今天小编给大家分享的是兰州115路的站点线路图及运营时间和票价信息。
兰州115路公交车路线,运营时间:西关什字6:10-21:00|欣欣嘉园6:20-21:00,参考票价:无人售票车,1.0元一票制,支持交联IC卡/云闪付/微信/支付宝/万支付/翼支付/美团支付等多种支付方式
本文兰州115路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
115路(西关什字—欣欣嘉园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西关什字 |
2 | 双城门 |
3 | 南关什字 |
4 | 静宁路口(市博物馆) |
5 | 东方红广场西口 |
6 | 东方红广场东口 |
7 | 盘旋路西口 |
8 | 渭源路南口 |
9 | 渭源路十字 |
10 | 南河滩 |
11 | 家具市场 |
12 | 雁滩小区路口 |
13 | 外国语高级中学 |
14 | 雁滩建材市场 |
15 | 天庆嘉园 |
16 | 广电中心 |
17 | 高新创业中心 |
18 | 兰州报业大厦 |
19 | 欣欣茗园 |
20 | 三易花园 |
21 | 南河东路 |
22 | 欣欣嘉园西区 |
23 | 欣欣嘉园 |
115路(欣欣嘉园—西关什字) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 欣欣嘉园 |
2 | 欣欣嘉园西区 |
3 | 南河东路 |
4 | 三易花园 |
5 | 兰州报业大厦 |
6 | 高新创业中心 |
7 | 广电中心 |
8 | 天庆嘉园 |
9 | 雁滩建材市场 |
10 | 外国语高级中学 |
11 | 雁滩小区路口 |
12 | 家具市场 |
13 | 南河滩 |
14 | 渭源路十字 |
15 | 渭源路南口 |
16 | 盘旋路东口 |
17 | 盘旋路西口 |
18 | 东方红广场东口 |
19 | 东方红广场西口 |
20 | 静宁路口(市博物馆) |
21 | 南关什字 |
22 | 双城门 |
23 | 西关什字 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!