今天小编给大家分享的是天水6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
天水6路公交车路线,运营时间:秦州公交站6:05-21:30|火车站6:00-21:30,参考票价:【支持微信乘车码、IC卡】空调车3元一票制、刷卡8折
本文天水6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(秦州公交站—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 秦州公交站 |
2 | 龙城广场 |
3 | 龙城广场北(国美电器) |
4 | 绿色市场(森美购物广场) |
5 | 市一中 |
6 | 盛源小区 |
7 | 市五中 |
8 | 东桥头 |
9 | 安居小区 |
10 | 天水秦州万达广场(市交警支队) |
11 | 天水宾馆北 |
12 | 市委党校 |
13 | 秦州高速路口 |
14 | 麦积高速路口 |
15 | 麦积佳苑(永盛家电) |
16 | 火车站 |
6路(火车站—秦州公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 文化中心 |
3 | 北道人行桥北(火车站) |
4 | 物资市场 |
5 | 马跑泉大桥北 |
6 | 五龙路北(麦积供电所) |
7 | 新阳路北 |
8 | 麦积高速路口 |
9 | 秦州高速路口 |
10 | 市委党校 |
11 | 天水宾馆北 |
12 | 天水秦州万达广场(市交警支队) |
13 | 安居小区 |
14 | 东桥头 |
15 | 市五中 |
16 | 盛源小区 |
17 | 市一中 |
18 | 绿色市场(森美购物广场) |
19 | 龙城广场北(国美电器) |
20 | 秦州公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!