今天小编给大家分享的是庆阳6路的站点线路图及运营时间和票价信息。
庆阳6路公交车路线,运营时间:冬6:00-20:00|夏6:00-20:30,参考票价:【支持交通联合、微信、支付宝、银联】1元一票制
本文庆阳6路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
6路(嘉鑫国际建材城—周祖广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 嘉鑫国际建材城 |
2 | 供热公司 |
3 | 庆化实验学校 |
4 | 市法院 |
5 | 市政府西 |
6 | 市政务大厅 |
7 | 区法院 |
8 | 豪庭春天 |
9 | 科教苑北 |
10 | 三力百货 |
11 | 汽车南站 |
12 | 区低保大厅 |
13 | 华宇名城 |
14 | 庆阳四中 |
15 | 税务局 |
16 | 区委 |
17 | 东方红小学 |
18 | 市干休所 |
19 | 南亚商场 |
20 | 小什字西口 |
21 | 庆阳五中 |
22 | 锦阳名居 |
23 | 市人民银行 |
24 | 巡警大队 |
25 | 家源凤凰城西 |
26 | 市中医院西 |
27 | 翼龙路口 |
28 | 周祖广场 |
6路(周祖广场—嘉鑫国际建材城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 周祖广场 |
2 | 翼龙路口 |
3 | 市中医院西 |
4 | 家源凤凰城西 |
5 | 巡警大队 |
6 | 市人民银行 |
7 | 光明宾馆 |
8 | 庆阳五中 |
9 | 小什字南口 |
10 | 南街幼儿园 |
11 | 市干休所 |
12 | 东方红小学 |
13 | 区政府 |
14 | 税务局 |
15 | 庆阳七中 |
16 | 区低保大厅 |
17 | 汽车南站 |
18 | 三力百货 |
19 | 科教苑北 |
20 | 豪庭春天 |
21 | 区法院 |
22 | 市政务大厅 |
23 | 公交集团 |
24 | 市政府西 |
25 | 市法院 |
26 | 庆化实验学校 |
27 | 供热公司 |
28 | 嘉鑫国际建材城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!