今天小编给大家分享的是深圳1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
深圳1路公交车路线,运营时间:火车站05:40-22:30 |布心总站06:30-23:10,参考票价:一票制2元
本文深圳1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(火车站—布心总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 人民南地铁站 |
3 | 罗湖小学(2) |
4 | 国贸 |
5 | 东门(3) |
6 | 东门中(1) |
7 | 儿童公园(1) |
8 | 洪湖小学 |
9 | 田贝新村 |
10 | 田贝四路 |
11 | 太宁路西 |
12 | 百仕达花园 |
13 | 百仕达东郡 |
14 | 太安路东 |
15 | 水库 |
16 | 布心总站 |
1路(布心总站—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 布心总站 |
2 | 布心小学 |
3 | 彩世界家园 |
4 | 东湖人行天桥 |
5 | 水库 |
6 | 泰宁小学 |
7 | 百仕达东郡 |
8 | 百仕达花园 |
9 | 太宁路西 |
10 | 田贝四路 |
11 | 田贝新村 |
12 | 洪湖小学 |
13 | 深圳中学 |
14 | 晒布路 |
15 | 东门(3) |
16 | 金城大厦(2) |
17 | 金光华广场 |
18 | 罗湖小学(2) |
19 | 人民南地铁站 |
20 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!