今天小编给大家分享的是深圳M173路的站点线路图及运营时间和票价信息。
深圳M173路公交车路线,运营时间:硅谷龙华总站05:40-21:30 |福田交通枢纽公交场站07:30-23:10,参考票价:一票制2元
本文深圳M173路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
M173路(硅谷清湖园公交首末站—福田交通枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 硅谷清湖园公交首末站 |
2 | 清湖老村 |
3 | 清湖小学 |
4 | 天玑公馆 |
5 | 宝湖新村 |
6 | 龙华汽车站 |
7 | 龙华消防救援队 |
8 | 美丽365花园 |
9 | 大润发 |
10 | 山咀头 |
11 | 龙华地铁站 |
12 | 大浪交警中队 |
13 | 上塘路口 |
14 | 龙华壹方城 |
15 | 万众城 |
16 | 牛栏前 |
17 | 沙吓 |
18 | 东边(1) |
19 | 沙元埔 |
20 | 横岭二区 |
21 | 横岭 |
22 | 民乐地铁站(3) |
23 | 梅龙天桥 |
24 | 长城开发 |
25 | 莲花二村(1) |
26 | 关山月美术馆(1) |
27 | 少年宫 |
28 | 莲花山公园(2) |
29 | 莲花山西(1) |
30 | 鲁班大厦(2) |
31 | 市政大厦 |
32 | 香蜜二村 |
33 | 香梅深南路口 |
34 | 香蜜湖(2) |
35 | 深南香蜜立交(1) |
36 | 深航大厦 |
37 | 福田交通枢纽公交场站 |
M173路(福田交通枢纽—硅谷清湖园公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福田交通枢纽公交场站 |
2 | 深航大厦 |
3 | 深南香蜜立交(1) |
4 | 香梅深南路口 |
5 | 香蜜二村 |
6 | 市政大厦(1) |
7 | 鲁班大厦 |
8 | 莲花山西(1) |
9 | 莲花山公园 |
10 | 少年宫 |
11 | 关山月美术馆(1) |
12 | 莲花二村(2) |
13 | 长城开发 |
14 | 梅龙天桥 |
15 | 民乐地铁站(1) |
16 | 惠鑫公寓(1) |
17 | 横岭 |
18 | 横岭二区 |
19 | 沙元埔 |
20 | 东边 |
21 | 沙吓 |
22 | 牛栏前 |
23 | 万众城 |
24 | 龙华壹方城 |
25 | 上塘路口 |
26 | 大浪交警中队 |
27 | 龙华地铁站 |
28 | 山咀头 |
29 | 大润发 |
30 | 美丽365花园 |
31 | 龙华消防救援队 |
32 | 城市明珠 |
33 | 龙华汽车站 |
34 | 宝湖新村 |
35 | 天玑公馆 |
36 | 清湖小学 |
37 | 龙华花半里 |
38 | 硅谷清湖园公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!