今天小编给大家分享的是中山211路的站点线路图及运营时间和票价信息。
中山211路公交车路线,运营时间:城南公交枢纽站——心岸春天花园|服务时间:城南公交枢纽站:6:10-22:30|心岸春天花园:5:50-22:00,参考票价:无人售票分段收费,全程5元,中山通5折,实行上下车刷卡
本文中山211路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
211路(城南公交枢纽站—心岸春天花园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城南公交枢纽站 |
2 | 蒂森电梯厂 |
3 | 长环(茶叶市场) |
4 | 双龙路口A1 |
5 | 北台(城南五路) |
6 | 中山詹园 |
7 | 湖洲上环 |
8 | 民溪路口 |
9 | 板芙市场 |
10 | 板芙一中 |
11 | 板芙北路(兴业路口) |
12 | 板芙第四工业区 |
13 | 金澳华庭 |
14 | 白溪(益达服装) |
15 | 鹿鸣湖山庄 |
16 | 里溪牌坊 |
17 | 深湾 |
18 | 深湾隧道口 |
19 | 深湾村委会 |
20 | 板芙中路(顺业路口) |
21 | 板芙中路南 |
22 | 麻斗A1 |
23 | 麻子村 |
24 | 黄家村 |
25 | 白石派出所 |
26 | 文华中路(三合路口) |
27 | 白石市场 |
28 | 吉雅花园 |
29 | 文华中路东 |
30 | 三乡交警大队 |
31 | 三乡第二工业区 |
32 | 文昌西路(平安街口) |
33 | 三乡市场 |
34 | 乌石 |
35 | 通大百货 |
36 | 三乡第一工业区 |
37 | 文昌路东 |
38 | 三乡沙岗A1 |
39 | 大布 |
40 | 中山温泉 |
41 | 雍陌 |
42 | 雍陌村委会 |
43 | 水乡居 |
44 | 雍陌小学路口 |
45 | 塘敢 |
46 | 肖家村 |
47 | 巨龙古玩城 |
48 | 前陇 |
49 | 前陇工业区 |
50 | 水截头 |
51 | 古鹤工业区 |
52 | 古鹤 |
53 | 华财古玩城 |
54 | 沿海高速路口 |
55 | 心岸春天花园 |
211路(心岸春天花园—城南公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 心岸春天花园 |
2 | 沿海高速路口 |
3 | 华财古玩城 |
4 | 古鹤 |
5 | 古鹤工业区 |
6 | 水截头 |
7 | 前陇工业区 |
8 | 前陇 |
9 | 巨龙古玩城 |
10 | 肖家村 |
11 | 塘敢 |
12 | 雍陌小学路口 |
13 | 水乡居 |
14 | 雍陌村委会 |
15 | 雍陌 |
16 | 中山温泉 |
17 | 大布 |
18 | 三乡沙岗A2 |
19 | 文昌路东 |
20 | 三乡第一工业区 |
21 | 通大百货 |
22 | 乌石 |
23 | 三乡市场 |
24 | 文昌西路(平安街口) |
25 | 三乡第二工业区 |
26 | 三乡交警大队 |
27 | 文华中路东 |
28 | 吉雅花园 |
29 | 白石市场 |
30 | 文华中路(三合路口) |
31 | 白石派出所 |
32 | 黄家村 |
33 | 麻斗A2 |
34 | 板芙中路南 |
35 | 板芙中路(顺业路口) |
36 | 深湾村委会 |
37 | 深湾隧道口 |
38 | 深湾 |
39 | 里溪牌坊 |
40 | 鹿鸣湖山庄 |
41 | 白溪(益达服装) |
42 | 金澳华庭 |
43 | 板芙第四工业区 |
44 | 板芙北路(兴业路口) |
45 | 板芙一中 |
46 | 板芙市场 |
47 | 民溪路口 |
48 | 湖洲上环 |
49 | 中山詹园 |
50 | 北台(城南五路) |
51 | 双龙路口A2 |
52 | 长环(茶叶市场) |
53 | 蒂森电梯厂 |
54 | 城南公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!