今天小编给大家分享的是中山014路的站点线路图及运营时间和票价信息。
中山014路公交车路线,运营时间:博爱医院正门——北台|服务时间:6:30-21:20,参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
本文中山014路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
014路(博爱医院正门—北台(西环八路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 博爱医院正门 |
2 | 沙岗村 |
3 | 槎南路东 |
4 | 槎桥村委 |
5 | 槎南路中 |
6 | 槎南路西 |
7 | 永安中学 |
8 | 兴南路东 |
9 | 兴南路中 |
10 | 南区市场 |
11 | 南区医院 |
12 | 西环路东 |
13 | 渡头 |
14 | 美怡乐 |
15 | 水泥厂 |
16 | 月环村 |
17 | 福涌 |
18 | 西环三路北 |
19 | 福涌牌坊 |
20 | 西环三路口 |
21 | 寮后 |
22 | 西环四路 |
23 | 金溪 |
24 | 新凤环 |
25 | 西环五路 |
26 | 沙田 |
27 | 清华坊路口 |
28 | 树涌 |
29 | 曹边路口 |
30 | 北台(西环八路) |
014路(北台(西环八路)—博爱医院正门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北台(西环八路) |
2 | 曹边路口 |
3 | 树涌 |
4 | 清华坊路口 |
5 | 沙田 |
6 | 西环五路 |
7 | 新凤环 |
8 | 金溪 |
9 | 西环四路 |
10 | 寮后 |
11 | 西环三路口 |
12 | 福涌牌坊 |
13 | 西环三路北 |
14 | 福涌 |
15 | 月环村 |
16 | 水泥厂 |
17 | 美怡乐 |
18 | 渡头 |
19 | 西环路东 |
20 | 南区医院 |
21 | 南区市场 |
22 | 兴南路中 |
23 | 兴南路东 |
24 | 永安中学 |
25 | 中山树木园 |
26 | 槎南路西 |
27 | 槎南路中 |
28 | 槎桥村委 |
29 | 槎南路东 |
30 | 沙岗村 |
31 | 孙文公园 |
32 | 博爱医院正门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!