今天小编给大家分享的是江门801路的站点线路图及运营时间和票价信息。
江门801路公交车路线,运营时间:南门站 06:19--21:32|塔山站 06:17--21:14,参考票价:票价2元 岭南通·五邑通IC卡优惠通用
本文江门801路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
801路(塔山车站—南门车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 塔山车站 |
2 | 新宁桥头 |
3 | 台山车站 |
4 | 中国银行 |
5 | 商业城 |
6 | 交通运输局(皮防站) |
7 | 影剧院 |
8 | 东门市场 |
9 | 台城街道办 |
10 | 附城工业区 |
11 | 东门站 |
12 | 明珠花园 |
13 | 东方豪苑 |
14 | 五福桥头 |
15 | 敬老中心 |
16 | 南昌村(台山) |
17 | 南门车站 |
801路(南门车站—塔山车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南门车站 |
2 | 南昌村(台山) |
3 | 敬老中心 |
4 | 五福桥头 |
5 | 东方豪苑 |
6 | 明珠花园 |
7 | 东门站 |
8 | 附城工业区 |
9 | 台城街道办 |
10 | 东门市场 |
11 | 影剧院 |
12 | 交通运输局(皮防站) |
13 | 商业城 |
14 | 中国银行 |
15 | 台山车站 |
16 | 新宁桥头 |
17 | 塔山车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!