今天小编给大家分享的是河源202路的站点线路图及运营时间和票价信息。
河源202路公交车路线,运营时间:客家文化公园(北) 06:30-18:20 古竹 06:20-18:30,参考票价:一票制4元
本文河源202路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
202路(客家文化公园(北)—古竹圩) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 客家文化公园(北) |
2 | 恒大名都 |
3 | 市人民医院(北门) |
4 | 河源市商业中心(市人民医院) |
5 | 市职工活动中心 |
6 | 莲塘岭村 |
7 | 胜利桥西 |
8 | 胜利村口 |
9 | 东环路口 |
10 | 临时上落点1 |
11 | 临时上落点2 |
12 | 碧桂园 |
13 | 市一中高中部 |
14 | 尖下路口 |
15 | 江东新区管委会 |
16 | 江东二号油站 |
17 | 河源监狱 |
18 | 源联驾校 |
19 | 超然汽车城 |
20 | 临江工业园 |
21 | 塘角村 |
22 | 十里东岸 |
23 | 十里东岸(会所) |
24 | 临江客运站 |
25 | 澄岭村委会 |
26 | 园区小学 |
27 | 职工公寓 |
28 | 运动广场 |
29 | 临江桥 |
30 | 联新村 |
31 | 联新村委会 |
32 | 联新加油站 |
33 | 前进村 |
34 | 前进村委会 |
35 | 大岭村 |
36 | 潭头小学 |
37 | 水东村 |
38 | 槎岭村 |
39 | 冷水坑村 |
40 | 古竹实验中学 |
41 | 古竹圩(竹港酒店) |
42 | 古竹圩 |
202路(古竹圩—客家文化公园(北)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 古竹圩 |
2 | 古竹圩(竹港酒店) |
3 | 古竹实验中学 |
4 | 冷水坑村 |
5 | 槎岭村 |
6 | 水东村 |
7 | 潭头小学 |
8 | 大岭村 |
9 | 前进村委会 |
10 | 前进村 |
11 | 联新加油站 |
12 | 联新村委会 |
13 | 联新村 |
14 | 临江桥 |
15 | 运动广场 |
16 | 职工公寓 |
17 | 园区小学 |
18 | 澄岭村委会 |
19 | 临江客运站 |
20 | 十里东岸(会所) |
21 | 十里东岸 |
22 | 塘角村 |
23 | 临江工业园 |
24 | 超然汽车城 |
25 | 源联驾校 |
26 | 河源监狱 |
27 | 江东二号油站 |
28 | 江东新区管委会 |
29 | 尖下路口 |
30 | 市一中高中部 |
31 | 碧桂园 |
32 | 临时上落点2 |
33 | 临时上落点1 |
34 | 东环路口 |
35 | 胜利村口 |
36 | 胜利桥西 |
37 | 莲塘岭村 |
38 | 市职工活动中心 |
39 | 河源市商业中心(市人民医院) |
40 | 市人民医院(北门) |
41 | 恒大名都 |
42 | 客家文化公园(北) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!