今天小编给大家分享的是海口14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口14路公交车路线,运营时间:外滩中心←→苍东村 首班6:10,末班22:00,参考票价:1元
本文海口14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
14路(外滩中心—苍东村公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 外滩中心 |
2 | 新港 |
3 | 新港天桥 |
4 | 龙华路口 |
5 | 爱力大厦 |
6 | 钟楼 |
7 | 水巷口 |
8 | 和平桥 |
9 | 新埠桥 |
10 | 白龙建材城 |
11 | 龙景商城 |
12 | 文明东路口 |
13 | 青年路口 |
14 | 市四中 |
15 | 琼苑宾馆 |
16 | 省干部培训中心 |
17 | 武警总队 |
18 | 省彩票中心 |
19 | 下洋坡 |
20 | 海口汽车东站 |
21 | 五公祠 |
22 | 省委党校 |
23 | 红城湖 |
24 | 海瑞故居 |
25 | 省烟草公司 |
26 | 明光国际酒店 |
27 | 坡巷村 |
28 | 高铁城西站 |
29 | 海南省药监局 |
30 | 南沙路口 |
31 | 金牛路 |
32 | 海口广播电视台 |
33 | 嘉海大厦 |
34 | 海南日报社 |
35 | 坡巷路 |
36 | 热带农业科学院 |
37 | 国医馆 |
38 | 琼山交警大队 |
39 | 苍峄路口 |
40 | 苍东村公交场站 |
14路(苍东村公交场站—外滩中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 苍东村公交场站 |
2 | 港昌路口 |
3 | 苍峄路口 |
4 | 国医馆 |
5 | 热带农业科学院 |
6 | 坡巷路 |
7 | 市中医院南门 |
8 | 海南日报社 |
9 | 嘉海大厦 |
10 | 海口广播电视台 |
11 | 金牛路 |
12 | 京江花园 |
13 | 南沙路口 |
14 | 海南省药监局 |
15 | 高铁城西站 |
16 | 坡巷村 |
17 | 明光国际酒店 |
18 | 省烟草公司 |
19 | 金花村口 |
20 | 海瑞故居 |
21 | 省委党校 |
22 | 五公祠 |
23 | 海口汽车东站 |
24 | 下洋坡 |
25 | 省彩票中心 |
26 | 武警总队 |
27 | 省干部培训中心 |
28 | 市四中 |
29 | 青年路口 |
30 | 文明东路口 |
31 | 龙景商城 |
32 | 白龙建材城 |
33 | 新埠桥 |
34 | 和平桥 |
35 | 水巷口 |
36 | 钟楼 |
37 | 龙华路口 |
38 | 新港天桥 |
39 | 新港 |
40 | 外滩中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!