海口12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-20 11:08:03
今天小编给大家分享的是海口12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口12路公交车路线,运营时间:琼山区政府——大昌村 6:30--21:00|大昌村--琼山区政府 6:30--21:00,参考票价:2元分段收费,上车一元,跨琼州大桥2元
本文海口12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(琼山区政府—大昌村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 琼山区政府 |
2 | 省委党校 |
3 | 五公祠 |
4 | 海口汽车东站 |
5 | 下洋坡 |
6 | 省图书馆 |
7 | 海南广场 |
8 | 省检察第一分院 |
9 | 省第一中级法院 |
10 | 省环境科学研究院 |
11 | 大昌村 |
12路(大昌村—琼山区政府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大昌村 |
2 | 美玉村 |
3 | 道孟村 |
4 | 政通驾校 |
5 | 道仁村 |
6 | 大昌村口 |
7 | 省环境科学研究院 |
8 | 大林路口 |
9 | 大昌路口 |
10 | 省第一中级法院 |
11 | 省检察第一分院 |
12 | 海南广场 |
13 | 省图书馆 |
14 | 下洋坡 |
15 | 海口汽车东站 |
16 | 五公祠 |
17 | 琼山医院 |
18 | 琼山区政府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南海口市相关文章
-
- 海口公交线路查询 海口公交车运营时间 海口公交时刻表
- 492阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(海南工商学院到苍东村公交场站)
- 347阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(苍东村公交场站到海南工商学院)
- 460阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(万福新村后门到高铁城西站)
- 301阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(高铁城西站到万福新村后门)
- 128阅读2023-11-10
-
- 海南海口旅游必去十大景点
- 451阅读2023-07-31
-
- 海口K35路公交车路线图 海口K35路公交车站点查询(海口高铁东站到火车站)
- 490阅读2023-11-10
-
- 海口旅游景区有哪些
- 116阅读2023-06-30
-
- 海南省海口市琼山区三门坡镇行政区划代码|居委会
- 196阅读2023-05-07
-
- 海口市是几线城市 2022最新海口城市分级
- 680阅读2022-07-19
-
- 海南省海口市美兰区博爱街道行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-05-07
-
- 海口34路公交车路线图 海口34路公交车站点查询(华师海南附中到金外滩)
- 206阅读2023-11-10
-
- 海南省海口的科技馆电话号码
- 417阅读2023-05-27
-
- 海口周边自驾游推荐 海口周边好玩的地方
- 456阅读2023-11-23
-
- 海口机场3路公交车路线图 海口机场3路公交车站点查询(美兰机场T1站楼到新海港)
- 437阅读2023-11-10
-
- 海口32路公交车路线图 海口32路公交车站点查询(省检察院到市民游客中心)
- 447阅读2023-11-10
-
- 海口梦幻婚庆公司排行榜前十名
- 101阅读2023-08-21
-
- 海口十大小吃
- 253阅读2023-08-20
-
- 海口280路公交车路线图 海口280路公交车站点查询(广州火车东站总站到凰岗总站(锦东服装城))
- 240阅读2023-11-10
-
- 海口98路公交车路线图 海口98路公交车站点查询(海口高铁东站到龙华总站)
- 196阅读2023-11-10
-
- 海口601路公交车路线图 海口601路公交车站点查询(市民游客中心到明珠广场2号站)
- 481阅读2023-11-10
-
- 海口56路公交车路线图 海口56路公交车站点查询(石塔村委会到祗园)
- 416阅读2023-11-10
-
- 海口定制35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-20
-
- 海口市附近有什么好玩的地方
- 302阅读2023-07-04
-
- 海口哪里好玩的景点推荐
- 412阅读2023-06-30
-
- 海口旅游观光3号线公交车路线图 海口旅游观光3号线公交车站点查询(新海港到钟楼)
- 190阅读2023-11-10
-
- 海口夜102路公交车路线图 海口夜102路公交车站点查询(广州南站总站到东山总站(东华北路))
- 203阅读2023-11-10
-
- 海口创意婚纱摄影排行榜前十名
- 432阅读2023-08-21
-
- 海口K8路公交车路线图 海口K8路公交车站点查询(玉沙京华城到桂林洋海经院)
- 178阅读2023-11-10
-
- 海口四月份带娃玩的好地方排行榜 海口4月适合小孩玩的地方前十名
- 110阅读2023-08-22
-
- 海南省海口市龙华区金贸街道行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-05-07
-
- 海口市郊铁路S8064公交车路线图 海口市郊铁路S8064公交车站点查询(美兰到海口)
- 234阅读2023-11-10
-
- 海口市邮编 海口各区县邮政编码查询表
- 165阅读2023-10-17
-
- 海口K7路公交车路线图 海口K7路公交车站点查询(长天路公交场站到椰博公交场站)
- 253阅读2023-11-10
-
- 海南省海口的图书馆电话号码
- 149阅读2023-05-27
-
- 海口市好玩的地方及景点有哪些
- 344阅读2023-07-17
-
- 海口市郊铁路S8053公交车路线图 海口市郊铁路S8053公交车站点查询(海口到美兰)
- 319阅读2023-11-10