海口28路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-20 11:15:35
今天小编给大家分享的是海口28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口28路公交车路线,运营时间:美舍河--新海港6:30--22:00|新海港--美舍河6:30--22:00,参考票价:分段收费全程4元无人售票
本文海口28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(群上村—新海港) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 群上村 |
2 | 振兴市场 |
3 | 美舍小区 |
4 | 海府一横路 |
5 | 民生市场 |
6 | 名门广场 |
7 | 京航大厦 |
8 | 福隆大厦 |
9 | 龙舌坡路口 |
10 | 海口宾馆 |
11 | 东湖 |
12 | 明珠广场 |
13 | 海口公园 |
14 | 华侨大厦 |
15 | 泰龙城 |
16 | 市一中 |
17 | 龙华总站 |
18 | 龙华小学[海口技师学校] |
19 | 椰树集团 |
20 | 嘉华名都 |
21 | 嘉陵大厦 |
22 | 王府大厦 |
23 | 大润发国贸店 |
24 | 置地花园 |
25 | 人大会堂 |
26 | 海口中学 |
27 | 君华海逸酒店 |
28 | 爱华汽车广场[罗牛山广场] |
29 | 海事局 |
30 | 海口港 |
31 | 南光西海湾 |
32 | 西秀海滩 |
33 | 观海台 |
34 | 美视高尔夫 |
35 | 假日海滩 |
36 | 贵族游艇 |
37 | 蔚蓝海岸 |
38 | 新国宾馆 |
39 | 黄金海岸酒店 |
40 | 西岸首府东门 |
41 | 西岸首府西门 |
42 | 浪琴湾 |
43 | 海南国际会展中心 |
44 | 夏威夷海岸 |
45 | 西海瑞园 |
46 | 新海港 |
28路(新海港—群上村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新海港 |
2 | 西海瑞园 |
3 | 夏威夷海岸 |
4 | 海南国际会展中心 |
5 | 海域阳光 |
6 | 市政府北门 |
7 | 市公安局北门 |
8 | 西岸首府东门 |
9 | 浪琴湾 |
10 | 黄金海岸酒店 |
11 | 新国宾馆 |
12 | 蔚蓝海岸 |
13 | 贵族游艇 |
14 | 假日海滩 |
15 | 美视高尔夫 |
16 | 观海台 |
17 | 西秀海滩 |
18 | 南光西海湾 |
19 | 海口港 |
20 | 东方洋 |
21 | 电力村 |
22 | 君华海逸酒店 |
23 | 海航国际广场 |
24 | 置地花园 |
25 | 置地花园南门 |
26 | 宜欣广场 |
27 | 金龙路[市公安局旧址] |
28 | 嘉华名都 |
29 | 椰树集团 |
30 | 省医学院附属医院 |
31 | 龙华总站 |
32 | 友谊商场 |
33 | 泰龙城 |
34 | 华侨大厦 |
35 | 海口公园 |
36 | 义龙中学 |
37 | 明珠广场 |
38 | 大英路口 |
39 | 福隆大厦 |
40 | 京航大厦 |
41 | 南宝商场 |
42 | 民生市场 |
43 | 海府一横路 |
44 | 美舍小区 |
45 | 振兴市场 |
46 | 群上村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南海口市相关文章
-
- 海口公交线路查询 海口公交车运营时间 海口公交时刻表
- 492阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(海南工商学院到苍东村公交场站)
- 347阅读2023-11-10
-
- 海口14路公交车路线图 海口14路公交车站点查询(苍东村公交场站到海南工商学院)
- 460阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(万福新村后门到高铁城西站)
- 301阅读2023-11-10
-
- 海口15路公交车路线图 海口15路公交车站点查询(高铁城西站到万福新村后门)
- 128阅读2023-11-10
-
- 海口927路公交车路线图 海口927路公交车站点查询(软件园三期到口腔医院集美院区)
- 167阅读2023-11-10
-
- 海口美食街排行榜前10名
- 485阅读2023-04-29
-
- 海口游6路公交车路线图 海口游6路公交车站点查询(外滩中心到长影环球100乐园)
- 173阅读2023-11-10
-
- 海南省海口市美兰区海口桂林洋经济开发区(农场)行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-05-07
-
- 海口68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-20
-
- 海口美兰区公园排名哪个最好玩,海口美兰区公园游玩攻略
- 193阅读2023-08-22
-
- 海口K13路公交车路线图 海口K13路公交车站点查询(长滨五路公交场站到滨江壹号)
- 441阅读2023-11-10
-
- 海口个人养老金账户开户指南和相关问题答疑
- 107阅读2023-11-25
-
- 海口亲子乐园推荐 海口适合带娃亲子游的地方
- 328阅读2023-11-23
-
- 海口专线3路公交车路线图 海口专线3路公交车站点查询(万绿园到美安管理中心)
- 408阅读2023-11-10
-
- 海口定制14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-20
-
- 海口201路公交车路线图 海口201路公交车站点查询(桂林洋海师大东二门到红树林景区)
- 237阅读2023-11-10
-
- 海口市内旅游景点有哪些
- 433阅读2023-07-19
-
- 海口24路公交车路线图 海口24路公交车站点查询(海甸一西路到狮子岭)
- 276阅读2023-11-10
-
- 海口G14路公交车路线图 海口G14路公交车站点查询(长滨五路公交场站到药谷公交场站)
- 499阅读2023-11-10
-
- 海口番101路公交车路线图 海口番101路公交车站点查询(都那村总站到石壁小学)
- 401阅读2023-11-10
-
- 海口4路公交车路线图 海口4路公交车站点查询(文华路到琼山财政局)
- 139阅读2023-11-10
-
- 海南海口旅游必去十大景点
- 451阅读2023-07-31
-
- 海口社保局电话地址 海口社保局名录一览表
- 395阅读2023-08-30
-
- 海口文昌6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-20
-
- 海口异地办理身份证需要什么 海口异地身份证补办和办理指南
- 425阅读2023-11-09
-
- 海口59路公交车路线图 海口59路公交车站点查询(海口高铁东站到海口综合保税区)
- 149阅读2023-11-10
-
- 海口秀英区的名胜古迹有哪些 海口秀英区名胜古迹景点推荐
- 432阅读2023-11-23
-
- 海口57路公交车路线图 海口57路公交车站点查询(高铁秀英站到市民游客中心)
- 371阅读2023-11-10
-
- 海南省海口市秀英区海秀镇行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-05-07
-
- 海南省海口的科技馆电话号码
- 417阅读2023-05-27
-
- 海口59路快线公交车路线图 海口59路快线公交车站点查询(海口高铁东站到海口综合保税区)
- 497阅读2023-11-10
-
- 海口有什么历史名人 海口的名人和明星一览表
- 442阅读2023-11-04
-
- 海口值得去的景点 海口当地人喜欢去的地方
- 291阅读2023-11-23
-
- 海口218路公交车路线图 海口218路公交车站点查询(椰博公交场站到江东新区企业港)
- 442阅读2023-11-10
-
- 海口75路公交车路线图 海口75路公交车站点查询(省中医院新院区西门到海口汽车西站)
- 487阅读2023-11-10
-
- 海口4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-20