今天小编给大家分享的是唐山42路的站点线路图及运营时间和票价信息。
唐山42路公交车路线,运营时间:唐山站06:00-21:00|国亮公司05:30-20:30,参考票价:票价2元
本文唐山42路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
42路(唐山站—国亮公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 唐山站 |
2 | 唐山站西广场 |
3 | 站前路新华道口 |
4 | 光明南里 |
5 | 冀东油田 |
6 | 宝岛妇儿医院 |
7 | 信息大厦 |
8 | 赵庄小区 |
9 | 袁大里 |
10 | 西山道大里路口 |
11 | 丽景琴园 |
12 | 北新道大里路口 |
13 | 交警支队 |
14 | 凤城国贸爱琴海 |
15 | 城管局 |
16 | 体育公园北门 |
17 | 建华道建设路口 |
18 | 锦绣苑 |
19 | 钓鱼台 |
20 | 建华桥 |
21 | 紫御佳苑 |
22 | 电厂工房 |
23 | 唐山花海 |
24 | 火红年代 |
25 | 建华东道 |
26 | 凤凰花卉 |
27 | 半壁店村 |
28 | 新一家小区 |
29 | 荣盛道新苑路口 |
30 | 新苑路 |
31 | 开平区政府 |
32 | 中兴道东城路口 |
33 | 东城绿庭小区 |
34 | 四十九中学 |
35 | 开平一街 |
36 | 一街西口 |
37 | 一街东口 |
38 | 新生耐火材料厂 |
39 | 国亮公司 |
42路(国亮公司—唐山站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国亮公司 |
2 | 新生耐火材料厂 |
3 | 一街东口 |
4 | 一街西口 |
5 | 开平一街 |
6 | 四十九中学 |
7 | 东城绿庭小区 |
8 | 中兴道东城路口 |
9 | 开平区政府 |
10 | 新苑路 |
11 | 荣盛道新苑路口 |
12 | 新一家小区 |
13 | 半壁店村 |
14 | 凤凰花卉 |
15 | 建华东道 |
16 | 火红年代 |
17 | 唐山花海 |
18 | 电厂工房 |
19 | 紫御佳苑 |
20 | 建华桥 |
21 | 钓鱼台 |
22 | 锦绣苑 |
23 | 建华道建设路口 |
24 | 体育公园北门 |
25 | 城管局 |
26 | 凤城国贸 |
27 | 凤城国贸爱琴海 |
28 | 交警支队 |
29 | 丽景琴园 |
30 | 西山道大里路口 |
31 | 袁大里 |
32 | 赵庄小区 |
33 | 信息大厦 |
34 | 宝岛妇儿医院 |
35 | 冀东油田 |
36 | 光明南里 |
37 | 唐山站东广场 |
38 | 站前路新华道口 |
39 | 唐山站西广场 |
40 | 唐山站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!