今天小编给大家分享的是唐山4路的站点线路图及运营时间和票价信息。
唐山4路公交车路线,运营时间:唐山站05:20-21:00|沿河楼06:15-21:55,参考票价:空调期(6月1日至8月31日,11月15日至次年3月15日)2元,其余时段1元
本文唐山4路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
4路(唐山站—沿河楼) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 唐山站 |
2 | 唐山站西广场 |
3 | 站前路新华道口 |
4 | 光明南里 |
5 | 冀东油田 |
6 | 职业技术学院 |
7 | 河沿庄 |
8 | 国防道友谊路口 |
9 | 开滦二中西校区 |
10 | 双新里 |
11 | 国防馨苑小区 |
12 | 矿院楼 |
13 | 烈士陵园 |
14 | 国防道华岩路口 |
15 | 大钊公园 |
16 | 世博广场东 |
17 | 中医医院 |
18 | 工人医院 |
19 | 凤凰楼 |
20 | 文化楼 |
21 | 体育馆道东口 |
22 | 钓鱼台 |
23 | 建华桥 |
24 | 紫御佳苑 |
25 | 电厂工房 |
26 | 高各庄社区 |
27 | 陶然居小区 |
28 | 五号小区 |
29 | 长宁桥 |
30 | 龙泉南楼 |
31 | 沿河楼 |
4路(沿河楼—唐山站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 沿河楼 |
2 | 长宁桥(桥东) |
3 | 五号小区 |
4 | 陶然居小区 |
5 | 高各庄社区 |
6 | 电厂工房 |
7 | 紫御佳苑 |
8 | 建华桥 |
9 | 钓鱼台 |
10 | 体育馆道东口 |
11 | 文化楼 |
12 | 凤凰楼 |
13 | 工人医院 |
14 | 中医医院 |
15 | 世博广场东 |
16 | 大钊公园 |
17 | 国防道华岩路口 |
18 | 烈士陵园 |
19 | 国防馨苑小区 |
20 | 双新里 |
21 | 开滦二中西校区 |
22 | 国防道友谊路口 |
23 | 河沿庄 |
24 | 职业技术学院 |
25 | 冀东油田 |
26 | 光明南里 |
27 | 唐山站东广场 |
28 | 站前路新华道口 |
29 | 唐山站西广场 |
30 | 唐山站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!