今天小编给大家分享的是承德10路的站点线路图及运营时间和票价信息。
承德10路公交车路线,运营时间:医学院公交充电站:06:20-19:00|牛圈子沟:06:20-19:00,参考票价:无人售票线路,票价2元,刷卡有效
本文承德10路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
10路(医学院公交充电站—牛圈子沟) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 医学院公交充电站 |
2 | 汇水湾桥 |
3 | 上二道河子桥(汇水湾小区) |
4 | 双峰寺隧道 |
5 | 热力大桥 |
6 | 二道河子桥 |
7 | 二道河子 |
8 | 汽车北站 |
9 | 东环大桥 |
10 | 安远庙 |
11 | 喇嘛寺 |
12 | 喇嘛寺临时站 |
13 | 喇嘛寺村南 |
14 | 乾阳小区 |
15 | 大老虎沟口 |
16 | 小南门 |
17 | 避暑山庄 |
18 | 小溪沟口(火神庙) |
19 | 火神庙 |
20 | 太平桥小区 |
21 | 中心广场 |
22 | 商城 |
23 | 肃顺府 |
24 | 新华路 |
25 | 露露花园 |
26 | 体育场 |
27 | 石油南路 |
28 | 石油南路南口 |
29 | 银行家属楼 |
30 | 腾达小区 |
31 | 红星骨伤专科医院 |
32 | 医学院家属楼 |
33 | 现代城小区 |
34 | 牛圈子沟 |
10路(牛圈子沟—医学院公交充电站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 牛圈子沟 |
2 | 现代城小区 |
3 | 医学院家属楼 |
4 | 红星骨伤专科医院 |
5 | 腾达小区 |
6 | 银行家属楼 |
7 | 石油南路南口 |
8 | 石油南路 |
9 | 体育场 |
10 | 露露花园 |
11 | 新华路 |
12 | 东兴路南口 |
13 | 商城 |
14 | 通济桥 |
15 | 流水沟口 |
16 | 火神庙 |
17 | 避暑山庄 |
18 | 小南门 |
19 | 大老虎沟口 |
20 | 乾阳小区 |
21 | 喇嘛寺村南 |
22 | 喇嘛寺临时站 |
23 | 喇嘛寺 |
24 | 安远庙 |
25 | 东环大桥 |
26 | 汽车北站 |
27 | 二道河子 |
28 | 二道河子桥 |
29 | 热力大桥 |
30 | 双峰寺隧道 |
31 | 上二道河子桥(汇水湾小区) |
32 | 汇水湾桥 |
33 | 医学院公交充电站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!