今天小编给大家分享的是邯郸23路的站点线路图及运营时间和票价信息。
邯郸23路公交车路线,运营时间:康业家具广场6:00-20:00【夏季】6:00-19:30【冬季】|东辛庄公交枢纽6:00-20:00【夏季】6:00-19:30【冬季】,参考票价:无人售票 单一票价2元 A卡8折
本文邯郸23路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
23路(康业家具广场—东辛庄公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 康业家具广场 |
2 | 联纺路前进街口 |
3 | 光华苑小区 |
4 | 中煤六十三处 |
5 | 特凿处 |
6 | 三十一处 |
7 | 建设大街箭岭路口 |
8 | 工大附院复兴院区 |
9 | 市十中学 |
10 | 人民路建设街口 |
11 | 公交集团(盛泽源大酒店) |
12 | 酿造总厂 |
13 | 清真肉联厂 |
14 | 沁河小学 |
15 | 浴新大街人民路口 |
16 | 沁河街西口 |
17 | 火车站 |
18 | 陵园路浴新街口 |
19 | 陵园路陵西街口 |
20 | 烈士陵园 |
21 | 中心医院 |
22 | 陵园路中华街口 |
23 | 棉一 |
24 | 中国移动通信 |
25 | 万达广场北门 |
26 | 滏阳公园北门 |
27 | 市工贸学校 |
28 | 明珠广场 |
29 | 市第七医院 |
30 | 邯山区政府 |
31 | 邯郸武警支队 |
32 | 机动车检测中心 |
33 | 东站西路口 |
34 | 东辛庄公交枢纽 |
23路(东辛庄公交枢纽—康业家具广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东辛庄公交枢纽 |
2 | 东站西路口 |
3 | 机动车检测中心 |
4 | 邯郸武警支队 |
5 | 邯山区政府 |
6 | 市第七医院 |
7 | 明珠广场 |
8 | 市工贸学校 |
9 | 滏阳公园北门 |
10 | 万达广场北门 |
11 | 中国移动通信 |
12 | 棉一 |
13 | 陵园路中华街口 |
14 | 中心医院 |
15 | 烈士陵园 |
16 | 陵园路陵西街口 |
17 | 陵园路浴新街口 |
18 | 火车站 |
19 | 赵王宾馆西门 |
20 | 清真肉联厂 |
21 | 酿造总厂 |
22 | 公交集团(盛泽源大酒店) |
23 | 人民路建设街口 |
24 | 市十中学 |
25 | 工大附院复兴院区 |
26 | 建设大街箭岭路口 |
27 | 三十一处 |
28 | 特凿处 |
29 | 中煤六十三处 |
30 | 光华苑小区 |
31 | 联纺路前进街口 |
32 | 康业家具广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!