今天小编给大家分享的是邯郸801路的站点线路图及运营时间和票价信息。
邯郸801路公交车路线,运营时间:火车站6:20-19:00|永年建材市场6:20-19:00,参考票价:有人售票 票价2-5元
本文邯郸801路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
801路(火车站—国际标准件产业城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 沁河街西口 |
3 | 浴新大街人民路口 |
4 | 沁河小学 |
5 | 人民立交桥东 |
6 | 人民路陵西街口 |
7 | 市博物馆 |
8 | 丛台公园 |
9 | 中华桥(锐视光学) |
10 | 万达商厦 |
11 | 中华大街联纺路口 |
12 | 建元小区 |
13 | 中华大街北仓路口 |
14 | 市技术监督局 |
15 | 招贤集团 |
16 | 警校 |
17 | 刘二庄 |
18 | 中华大街北环桥 |
19 | 北湖中央公园 |
20 | 黄粱梦东口 |
21 | 苏黄路口 |
22 | 芦英堡 |
23 | 青红高速管理处 |
24 | 四留固 |
25 | 永年·杜留固 |
26 | 永年·西大屯 |
27 | 梦湖新城 |
28 | 永年·苗屯 |
29 | 李婷医院 |
30 | 邯郸银行永年支行 |
31 | 永年齐鲁村镇银行 |
32 | 永年·县交警支队(滏阳金地) |
33 | 永年·苗庄路口 |
34 | 永年·县中医院 |
35 | 永年·政府街口 |
36 | 永年·太极广场(汽车站) |
37 | 永年·县一中 |
38 | 永年建材市场 |
39 | 国际标准件五金城 |
40 | 标准件产业城南门 |
41 | 洺鸡路中华街口 |
42 | 国际标准件产业城 |
801路(国际标准件产业城—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 国际标准件产业城 |
2 | 洺鸡路中华街口 |
3 | 标准件产业城南门 |
4 | 国际标准件五金城 |
5 | 永年建材市场 |
6 | 永年·县一中 |
7 | 永年·太极广场(汽车站) |
8 | 永年·政府街口 |
9 | 永年·县中医院 |
10 | 永年·苗庄路口 |
11 | 永年·县交警支队(滏阳金地) |
12 | 永年齐鲁村镇银行 |
13 | 邯郸银行永年支行 |
14 | 李婷医院 |
15 | 永年·苗屯 |
16 | 梦湖新城 |
17 | 永年·西大屯 |
18 | 永年·杜留固 |
19 | 四留固 |
20 | 青红高速管理处 |
21 | 芦英堡 |
22 | 苏黄路口 |
23 | 黄粱梦东口 |
24 | 北湖中央公园 |
25 | 中华大街北环桥 |
26 | 刘二庄 |
27 | 警校 |
28 | 招贤集团 |
29 | 市技术监督局 |
30 | 中华大街北仓路口 |
31 | 建元小区 |
32 | 中华大街联纺路口 |
33 | 万达商厦 |
34 | 中华桥(锐视光学) |
35 | 丛台公园 |
36 | 市博物馆 |
37 | 丛台广场 |
38 | 人民路陵西街口 |
39 | 沁河小学 |
40 | 浴新大街人民路口 |
41 | 沁河街西口 |
42 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!