今天小编给大家分享的是邯郸15路支线的站点线路图及运营时间和票价信息。
邯郸15路支线公交车路线,运营时间:火车站 6:35 9:00 11:00 14:50 17:05|车辋口 7:40 10:00 13:30 15:45 18:00,参考票价:无人售票 票价2-5元 A卡8折
本文邯郸15路支线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
15路支线(火车站—车辋口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 赵王宾馆 |
3 | 邯郸市电子市场 |
4 | 邯钢宾馆 |
5 | 建设大街人民路口 |
6 | 复兴区检察院 |
7 | 王郎新村 |
8 | 人民路前进街口 |
9 | 百家村东 |
10 | 百家村西 |
11 | 邯武大桥 |
12 | 涧沟村 |
13 | 园博园南门 |
14 | 户村 |
15 | 复兴经开区中心广场 |
16 | 霍北路纵横西路口 |
17 | 复兴区绿色制造产业园 |
18 | 霍北路走廊路口 |
19 | 康湖生态园 |
20 | 师窑(村北) |
21 | 停驷头村 |
22 | 车辋口 |
15路支线(车辋口—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 车辋口 |
2 | 停驷头村 |
3 | 师窑(村北) |
4 | 康湖生态园 |
5 | 霍北路走廊路口 |
6 | 复兴区绿色制造产业园 |
7 | 霍北路纵横西路口 |
8 | 复兴经开区中心广场 |
9 | 户村 |
10 | 园博园南门 |
11 | 涧沟村 |
12 | 邯武大桥 |
13 | 百家村西 |
14 | 百家村东 |
15 | 人民路前进街口 |
16 | 王郎新村 |
17 | 复兴区检察院 |
18 | 建设大街人民路口 |
19 | 邯钢宾馆 |
20 | 邯郸市电子市场 |
21 | 赵王宾馆 |
22 | 沁河街西口 |
23 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!