今天小编给大家分享的是郑州B3路外环的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州B3路外环公交车路线,运营时间:中州大道航海路(BRT)(逆时针环线) 6:00-20:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州B3路外环的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B3路外环(中州大道航海路(BRT)—中州大道航海路(BRT)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中州大道航海路(BRT) |
2 | 中州大道石化路(BRT) |
3 | 中州大道郑汴路(BRT) |
4 | 中州大道福元路(BRT) |
5 | 中州大道民航路(BRT) |
6 | 中州大道纬四路(BRT) |
7 | 中州大道黄河路(BRT) |
8 | 红专路站(BRT) |
9 | 中州大道林科路(BRT) |
10 | 中州大道晨旭路(BRT) |
11 | 北三环中州大道(BRT) |
12 | 北三环经三路(BRT) |
13 | 北三环金明路(BRT) |
14 | 北三环金台路(BRT) |
15 | 北三环中方园路(BRT) |
16 | 北三环丰庆路(BRT) |
17 | 北三环索凌路(BRT) |
18 | 北三环丰乐路(BRT) |
19 | 北三环南阳路(BRT) |
20 | 北三环沙口路(BRT) |
21 | 北三环南阳寨 |
22 | 西三环电厂南路(BRT) |
23 | 西三环五龙口南路(BRT) |
24 | 西三环化工路(BRT) |
25 | 西三环西流湖路 |
26 | 西三环南陈伍寨(BRT) |
27 | 西三环中原路(BRT) |
28 | 西三环颍河路(BRT) |
29 | 西三环陇海路(BRT) |
30 | 西三环淮河路(BRT) |
31 | 西三环航海路(BRT) |
32 | 西三环绿城公园(BRT) |
33 | 西三环长江路(BRT) |
34 | 南三环工人路(BRT) |
35 | 南三环嵩山路(BRT) |
36 | 南三环淮南街(BRT) |
37 | 南三环大学路(BRT) |
38 | 南三环行云路(BRT) |
39 | 南三环京广路(BRT) |
40 | 南三环碧云路(BRT) |
41 | 南三环连云路(BRT) |
42 | 南三环紫荆山南路(BRT) |
43 | 南三环通站路(BRT) |
44 | 南三环中州大道(BRT) |
45 | 中州大道金岱路(BRT) |
46 | 中州大道航海路(BRT) |
B3路外环(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!