今天小编给大家分享的是郑州197路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州197路公交车路线,运营时间:岗李公交站 6:30-20:30|汽车客运北站 7:15-21:15,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州197路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
197路(岗李公交站—汽车客运北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 岗李公交站 |
2 | 绿城路岗李街 |
3 | 怡丰森林湖 |
4 | 天河路通济大道 |
5 | 天河路绿源路 |
6 | 天河路大河路 |
7 | 天河路弓寨 |
8 | 天河路新城路 |
9 | 新城路天河路 |
10 | 新城路清华园路 |
11 | 新城路金杯北路 |
12 | 北郡一号院社区 |
13 | 金河路新城路 |
14 | 开元路木马 |
15 | 文汇路天元路 |
16 | 天元路文化路 |
17 | 文化路英才街 |
18 | 郑州师范学院 |
19 | 英才街桂圆南街 |
20 | 英才街田园路 |
21 | 英才街香山路 |
22 | 英才街银通路 |
23 | 英才街茂源街 |
24 | 花园路英才街 |
25 | 花园路杓袁 |
26 | 汽车客运北站 |
197路(汽车客运北站—岗李公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汽车客运北站 |
2 | 花园路杓袁 |
3 | 英才街花园路 |
4 | 英才街茂源街 |
5 | 英才街银通路 |
6 | 英才街香山路 |
7 | 英才街田园路 |
8 | 英才街桂圆南街 |
9 | 郑州师范学院 |
10 | 文化路英才街 |
11 | 开元路文化路 |
12 | 开元路木马 |
13 | 金河路开元路 |
14 | 北郡一号院社区 |
15 | 新城路金杯北路 |
16 | 新城路清华园路 |
17 | 新城路天河路 |
18 | 天河路新城路 |
19 | 天河路弓寨 |
20 | 天河路大河路 |
21 | 天河路绿源路 |
22 | 天河路通济大道南 |
23 | 天河路通济大道 |
24 | 绿城路天河路 |
25 | 绿城路岗李街 |
26 | 岗李公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!