今天小编给大家分享的是郑州123路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州123路公交车路线,运营时间:经南五路公交站 6:30-20:30|中州大道农业路 6:30-20:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州123路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
123路(经南五路公交站—中州大道农业路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 经南五路公交站 |
2 | 加州第一城 |
3 | 经开第五大街经南四路 |
4 | 经南三路经开第五大街 |
5 | 经开第六大街经南三路 |
6 | 经开第六大街经南二路 |
7 | 航海路经开第六大街 |
8 | 经开区中心广场 |
9 | 经开第八大街广场北路 |
10 | 经开第八大街经北二路 |
11 | 经开第八大街经北四路 |
12 | 经开第八大街经北六路 |
13 | 东风南路永平路 |
14 | 东风南路商都路(省骨科医院) |
15 | 东风南路福禄街 |
16 | 东风南路商鼎路 |
17 | 东风南路创业路 |
18 | 东风南路公交站 |
19 | 东风南路金水东路 |
20 | 东风南路正光路 |
21 | 东风南路熊儿河路 |
22 | 东风东路龙湖外环东路 |
23 | 东风东路天时路 |
24 | 东风东路天瑞街 |
25 | 东风东路九如东路 |
26 | 绿地老街(东风东路) |
27 | 东风东路如意东路 |
28 | 东风东路地锦街 |
29 | 东风东路众意路 |
30 | 东风东路众意西路 |
31 | 龙湖外环西路东风东路 |
32 | 中州大道农业路 |
123路(中州大道农业路—经南五路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中州大道农业路 |
2 | 中州大道林科路 |
3 | 东风东路马庄街 |
4 | 东风东路众意西路 |
5 | 东风东路众意路 |
6 | 东风东路地锦街 |
7 | 东风东路如意东路 |
8 | 绿地老街(东风东路) |
9 | 东风东路九如东路 |
10 | 东风东路天瑞街 |
11 | 东风东路天时路 |
12 | 东风东路龙湖外环东路 |
13 | 东风南路熊儿河路 |
14 | 东风南路正光路 |
15 | 东风南路金水东路 |
16 | 东风南路公交站 |
17 | 东风南路创业路 |
18 | 东风南路商鼎路 |
19 | 东风南路福禄街 |
20 | 东风南路商都路(省骨科医院) |
21 | 东风南路永平路 |
22 | 经开第八大街经北六路 |
23 | 经开第八大街经北四路 |
24 | 经开第八大街经北二路 |
25 | 经开第八大街广场北路 |
26 | 经开区中心广场 |
27 | 经开第六大街航海路 |
28 | 经开第六大街经南二路 |
29 | 经开第六大街经南三路 |
30 | 经开第五大街经南三路 |
31 | 加州第一城 |
32 | 经南五路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!