今天小编给大家分享的是郑州Y13路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州Y13路公交车路线,运营时间:郑州东站 21:15-0:00,4:30-5:45|医学院 22:00-0:40,5:10-6:15,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州Y13路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y13路(郑州东站—医学院(金水路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郑州东站 |
2 | 商鼎路心怡路 |
3 | 东风南路商鼎路 |
4 | 东风南路创业路 |
5 | 东风南路公交站 |
6 | 金水东路东风南路 |
7 | 金水东路农业南路 |
8 | 金水东路黄河南路 |
9 | 金水东路通泰路(路北) |
10 | 金水立交 |
11 | 金水路民航路 |
12 | 金水路未来路西 |
13 | 金水路东明路 |
14 | 国际饭店 |
15 | 金水路城东路 |
16 | 紫荆山金水路西 |
17 | 新通桥(金水路西) |
18 | 大石桥(金水路) |
19 | 金水路沙口路 |
20 | 医学院(金水路) |
Y13路(医学院(金水路)—郑州东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 医学院(金水路) |
2 | 金水路沙口路 |
3 | 大石桥(金水路) |
4 | 新通桥(金水路西) |
5 | 紫荆山金水路西 |
6 | 紫荆山金水路东 |
7 | 金水路城东路 |
8 | 国际饭店 |
9 | 金水路东明路 |
10 | 金水路未来路 |
11 | 金水路民航路 |
12 | 金水立交 |
13 | 金水东路通泰路(路南) |
14 | 金水东路聚源路 |
15 | 金水东路黄河南路 |
16 | 金水东路农业南路 |
17 | 金水东路众旺路(楷林中心) |
18 | 东风南路金水东路 |
19 | 东风南路公交站 |
20 | 东风南路创业路 |
21 | 商鼎路心怡路 |
22 | 郑州东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!