今天小编给大家分享的是郑州985路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州985路公交车路线,运营时间:华丰家具建材城 6:00-21:00|火车站(南港湾) 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州985路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
985路(华丰家居建材城—火车站(南港湾)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华丰家居建材城 |
2 | 前程大道航海路 |
3 | 前程大道延福路 |
4 | 商都路前程大道 |
5 | 大雍庄 |
6 | 小雍庄 |
7 | 商都路永顺路 |
8 | 商都路芦医庙大街 |
9 | 商都路金柳路 |
10 | 商都路圃田 |
11 | 商都路京港澳高速公路 |
12 | 商都路东四环 |
13 | 商都路明理路 |
14 | 商都路博学路 |
15 | 商都路圃田西路 |
16 | 商都路东三环 |
17 | 商都路心怡路 |
18 | 商都路东风南路 |
19 | 商都路康平路 |
20 | 商都路东周村(郑东商业中心) |
21 | 商都路水磨周 |
22 | 商都路黄河南路(华丰灯饰界) |
23 | 管城中医院 |
24 | 商都路通泰路 |
25 | 郑汴路中州大道 |
26 | 郑汴路英协路 |
27 | 郑汴路玉凤路 |
28 | 郑汴路未来路 |
29 | 郑汴路东明路 |
30 | 郑州文庙(东门口) |
31 | 市第一人民医院 |
32 | 紫荆山路东大街 |
33 | 紫荆山路城南路 |
34 | 陇海路紫荆山路 |
35 | 陇海路南关街 |
36 | 锦荣商贸城 |
37 | 火车站(南港湾) |
985路(火车站(南港湾)—华丰家居建材城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(南港湾) |
2 | 一马路陇海路 |
3 | 陇海路南关街 |
4 | 紫荆山路陇海路 |
5 | 紫荆山路城南路 |
6 | 市第一人民医院 |
7 | 郑州文庙(东门口) |
8 | 郑汴路东明路 |
9 | 郑汴路未来路 |
10 | 郑汴路玉凤路 |
11 | 郑汴路英协路 |
12 | 郑汴路中州大道 |
13 | 商都路十里铺 |
14 | 管城中医院 |
15 | 商都路黄河南路(华丰灯饰界) |
16 | 商都路水磨周 |
17 | 商都路东周村(郑东商业中心) |
18 | 商都路东风南路 |
19 | 商都路心怡路 |
20 | 商都路东三环 |
21 | 商都路圃田西路 |
22 | 商都路博学路 |
23 | 商都路明理路 |
24 | 商都路东四环 |
25 | 商都路京港澳高速公路 |
26 | 商都路圃田 |
27 | 商都路金柳路 |
28 | 商都路芦医庙大街 |
29 | 商都路永顺路 |
30 | 小雍庄 |
31 | 大雍庄 |
32 | 前程大道商都路 |
33 | 前程大道延福路 |
34 | 航海路前程大道 |
35 | 华丰家居建材城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!