今天小编给大家分享的是新乡108路的站点线路图及运营时间和票价信息。
新乡108路公交车路线,运营时间:火车站06:20-18:30(夏)06:20-18:00(冬)|小冀镇高村07:10-19:10(夏)07:10-18:40(冬),参考票价:无人售票,分段计价,2元起步,最高票价3元,不设找赎。刷普通卡8.5折、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡无效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。【查公交就用公交】
本文新乡108路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
108路(火车站—小冀镇高村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 平原公园 |
3 | 体育场 |
4 | 中心医院 |
5 | 游家坟 |
6 | 孟营西 |
7 | 新建街 |
8 | 冷库 |
9 | 石油公司生活区 |
10 | 解放南桥 |
11 | 八里铺 |
12 | 朱召 |
13 | 黄河大道二干渠桥 |
14 | 部队 |
15 | 铁路南站 |
16 | 梁任旺 |
17 | 杨任旺 |
18 | 翟坡路口 |
19 | 鸿泰大道黄河大道 |
20 | 长兴铺 |
21 | 寺王西口 |
22 | 威猛振动 |
23 | 中央大道海伦大道 |
24 | 兴宁西口 |
25 | 中央大道兴隆路 |
26 | 太行振动 |
27 | 豫通电机 |
28 | 青龙大道中央大道 |
29 | 阎庄路口 |
30 | 县防疫站 |
31 | 青年路青龙大道 |
32 | 京华园 |
33 | 魏庄路口 |
34 | 和谐大道香港路 |
35 | 和谐大道京华路 |
36 | 和谐大道冀中路 |
37 | 和谐大道中联路 |
38 | 小冀镇政府 |
39 | 小冀镇高村 |
108路(小冀镇高村—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小冀镇高村 |
2 | 小冀镇政府 |
3 | 和谐大道中联路 |
4 | 和谐大道冀中路 |
5 | 和谐大道京华路 |
6 | 和谐大道香港路 |
7 | 魏庄路口 |
8 | 京华园 |
9 | 青龙大道青年路 |
10 | 县防疫站 |
11 | 阎庄路口 |
12 | 中央大道青龙大道 |
13 | 豫通电机 |
14 | 太行振动 |
15 | 中央大道兴隆路 |
16 | 兴宁西口 |
17 | 中央大道海伦大道 |
18 | 威猛振动 |
19 | 寺王西口 |
20 | 长兴铺 |
21 | 鸿泰大道黄河大道 |
22 | 翟坡路口 |
23 | 杨任旺 |
24 | 梁任旺 |
25 | 铁路南站 |
26 | 十五里堡 |
27 | 部队 |
28 | 黄河大道二干渠桥 |
29 | 朱召 |
30 | 八里铺 |
31 | 解放南桥 |
32 | 石油公司生活区 |
33 | 冷库 |
34 | 新建街 |
35 | 孟营西 |
36 | 游家坟 |
37 | 中心医院 |
38 | 体育场 |
39 | 平原公园 |
40 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!