今天小编给大家分享的是鸡西2线的站点线路图及运营时间和票价信息。
鸡西2线公交车路线,运营时间:朝阳桥5:30-18:30|凤凰城小区北门5:40-18:20,参考票价:1元
本文鸡西2线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2线(朝阳桥—凤凰城小区北门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 朝阳桥 |
2 | 太阳升村 |
3 | 鸡冠交警大队(原三中) |
4 | 电机厂(锅炉厂) |
5 | 白酒厂 |
6 | 中山社区(爱尔眼科医院) |
7 | 啤酒厂 |
8 | 园丁小区 |
9 | 新市医院 |
10 | 蔬菜公司 |
11 | 发电厂 |
12 | 粮食局 |
13 | 五交化大楼(老市医院) |
14 | 火车站 |
15 | 客运中心 |
16 | 腾飞桥[西山路] |
17 | 新华书店(煤炭局) |
18 | 口腔医院 |
19 | 体育馆 |
20 | 矿总院 |
21 | 实验中学 |
22 | 南岗路 |
23 | 黑龙江工业学院 |
24 | 红钰家园 |
25 | 市检察院 |
26 | 中医院 |
27 | 中国电信 |
28 | 龙水大厦 |
29 | 冠城蓝湖湾 |
30 | 市公安局 |
31 | 市政务服务中心 |
32 | 金域华庭 |
33 | 市一中北门 |
34 | 会展中心 |
35 | 森林公园 |
36 | 文化路会展加油站(文成高中) |
37 | 腾飞一期(新十九中) |
38 | 凤凰城 |
39 | 车辆厂腾飞二期[腾飞二段] |
40 | 凤凰城小区北门 |
2线(凤凰城小区北门—朝阳桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤凰城小区北门 |
2 | 车辆厂腾飞二期[腾飞二段] |
3 | 凤凰城 |
4 | 腾飞一期(新十九中) |
5 | 文化路会展加油站(文成高中) |
6 | 森林公园 |
7 | 会展中心 |
8 | 市一中北门 |
9 | 金域华庭 |
10 | 市政务服务中心 |
11 | 市公安局 |
12 | 冠城蓝湖湾 |
13 | 龙水大厦 |
14 | 中国电信 |
15 | 中医院 |
16 | 市检察院 |
17 | 红钰家园 |
18 | 黑龙江工业学院 |
19 | 南岗路 |
20 | 实验中学 |
21 | 矿总院 |
22 | 体育馆 |
23 | 口腔医院 |
24 | 新华书店(煤炭局) |
25 | 腾飞桥[西山路] |
26 | 客运中心 |
27 | 火车站 |
28 | 五交化大楼(老市医院) |
29 | 粮食局 |
30 | 发电厂 |
31 | 蔬菜公司 |
32 | 新市医院 |
33 | 园丁小区 |
34 | 啤酒厂 |
35 | 中山社区(爱尔眼科医院) |
36 | 白酒厂 |
37 | 电机厂(锅炉厂) |
38 | 鸡冠交警大队(原三中) |
39 | 太阳升村 |
40 | 朝阳桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!