宜昌72路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-22 13:29:13
今天小编给大家分享的是宜昌72路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜昌72路公交车路线,运营时间:长江市场服装城5:40-17:10|付家冲6:30-18:00,参考票价:票价2元 IC卡无效
本文宜昌72路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
72路(长江市场服装城—付家冲) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长江市场服装城 |
2 | 小商品批发城 |
3 | 人才市场 |
4 | 地质花园 |
5 | 夷陵区运管局 |
6 | 夷陵区中医院 |
7 | 夷陵区水利局 |
8 | 妇幼保健医院 |
9 | 平云一路 |
10 | 小溪塔三中 |
11 | 萧氏茶业 |
12 | 梅岭新村 |
13 | 夷陵区市民服务中心 |
14 | 东方大道 |
15 | 万科理想城 |
16 | 东城路口 |
17 | 东城路小鸦路口 |
18 | 付家冲 |
72路(付家冲—长江市场服装城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 付家冲 |
2 | 东城路小鸦路口 |
3 | 东城路口 |
4 | 万科理想城 |
5 | 东方大道 |
6 | 夷陵区市民服务中心 |
7 | 梅岭新村 |
8 | 萧氏茶业 |
9 | 小溪塔三中 |
10 | 平云一路 |
11 | 妇幼保健医院 |
12 | 夷陵区水利局 |
13 | 夷陵区中医院 |
14 | 夷陵区运管局 |
15 | 地质花园 |
16 | 人才市场 |
17 | 小商品批发城 |
18 | 长江市场服装城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北宜昌市相关文章
-
- 宜昌公交线路查询 宜昌公交车运营时间 宜昌公交时刻表
- 407阅读2023-11-10
-
- 宜昌b9k路公交车路线图 宜昌b9k路公交车站点查询(宜昌东站到brt葛洲坝)
- 284阅读2023-11-10
-
- 宜昌B27路短线公交车路线图 宜昌B27路短线公交车站点查询(公交二分公司到夷陵广场)
- 457阅读2023-11-10
-
- 宜昌B27路短线公交车路线图 宜昌B27路短线公交车站点查询(夷陵广场到公交点军分公司)
- 347阅读2023-11-10
-
- 宜昌B343路公交车路线图 宜昌B343路公交车站点查询(桔城路(BRT)到前坪路(花溪路社区))
- 426阅读2023-11-10
-
- 宜昌B9路公交车路线图 宜昌B9路公交车站点查询(葛洲坝到宜昌东站)
- 496阅读2023-11-10
-
- 湖北省宜昌市点军区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 229阅读2023-01-04
-
- 宜昌远安5路公交车路线图 宜昌远安5路公交车站点查询(鸣凤山到九子溪)
- 310阅读2023-11-10
-
- 宜昌B613路公交车路线图 宜昌B613路公交车站点查询(长江市场服装城到宜昌东站)
- 142阅读2023-11-10
-
- 湖北省宜昌市兴山县水月寺镇行政区划代码|居委会
- 408阅读2023-04-19
-
- 宜昌优雅婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 146阅读2023-09-02
-
- 宜昌市的本科大学有哪些 2023宜昌市普通高等学校名单(本科)
- 209阅读2023-09-09
-
- 宜昌B212路公交车路线图 宜昌B212路公交车站点查询(国药葛洲坝中心医院到绵羊山)
- 207阅读2023-11-10
-
- 宜昌108路公交车路线图 宜昌108路公交车站点查询(鸦鹊岭客运站到长江市场客运站)
- 217阅读2023-11-10
-
- 宜昌有多少人口 2022湖北省宜昌市常住人口数据
- 908阅读2022-08-13
-
- 春节周边宜昌一日游的最好去处排行榜 春节宜昌周边一日游排行榜
- 317阅读2023-08-12
-
- 2021年宜昌市五峰土家族自治县GDP
- 497阅读2023-06-21
-
- 宜昌B10路公交车路线图 宜昌B10路公交车站点查询(三游洞到港虹路(BRT))
- 252阅读2023-11-10
-
- 宜昌515路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-22
-
- 宜昌107路公交车路线图 宜昌107路公交车站点查询(仁和医院②到龙泉电信)
- 285阅读2023-11-10
-
- 宜昌周边适合亲子游的地方排行榜 宜昌周边适合小孩一日游
- 213阅读2023-08-12
-
- 宜昌811路公交车路线图 宜昌811路公交车站点查询(宜昌长途汽车客运站到宜都客运中心)
- 110阅读2023-11-10
-
- 宜昌市秭归县行政区划介绍 宜昌市秭归县各社区和村庄划分
- 299阅读2023-11-26
-
- 湖北省宜昌市枝江市马家店街道行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-04-19
-
- 宜昌62路公交车路线图 宜昌62路公交车站点查询(长江市场服装城到晨光路口)
- 492阅读2023-11-10
-
- 湖北省宜昌市宜都市陆城街道行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-04-19
-
- 宜昌89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-22
-
- 宜昌到黄石多少公里 开车从宜昌到黄石的详细路线
- 518阅读2023-08-14
-
- 宜昌119路公交车路线图 宜昌119路公交车站点查询(青岛路城东大道口到市警示基地(塘上村))
- 278阅读2023-11-10
-
- 宜昌长阳1路公交车路线图 宜昌长阳1路公交车站点查询(公汽总站到民政局)
- 171阅读2023-11-10
-
- 宜昌十大知名农家乐排行榜 宜昌好玩的农庄推荐排行榜
- 359阅读2023-08-12
-
- 宜昌B343路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-22
-
- 宜昌市秭归县区号和邮编
- 275阅读2023-08-23
-
- 宜昌B353路公交车路线图 宜昌B353路公交车站点查询(杨岔路(BRT)到三峡果蔬交易中心)
- 164阅读2023-11-10
-
- 宜昌86路[仅首末班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 130阅读2023-07-22
-
- 湖北省宜昌市远安县人民政府和远安县人事局等主要部门联系电话和地址
- 472阅读2023-07-07
-
- 宜昌522路公交车路线图 宜昌522路公交车站点查询(紫阳到葛洲坝电厂)
- 445阅读2023-11-10