今天小编给大家分享的是荆州101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
荆州101路公交车路线,运营时间:三湾路-西门 6:30-00:00,参考票价:一元一票制
本文荆州101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
101路(三湾路—西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三湾路 |
2 | 三医 |
3 | 沙棉 |
4 | 豉湖路 |
5 | 肉联 |
6 | 红星路 |
7 | 红门路 |
8 | 一医 |
9 | 江汉 |
10 | 红旗商场 |
11 | 绿化村 |
12 | 天然气大厦(长途车站) |
13 | 三岔路(津汇医院) |
14 | 文湖公园 |
15 | 古白云桥 |
16 | 太岳路 |
17 | 武德路 |
18 | 荆东大酒店 |
19 | 东门 |
20 | 碑苑 |
21 | 黄金堂 |
22 | 钟鼓楼 |
23 | 天桥 |
24 | 荆州中心医院 |
25 | 五医 |
26 | 西门 |
101路(西门—三湾路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西门 |
2 | 五医 |
3 | 荆州中心医院 |
4 | 天桥 |
5 | 钟鼓楼 |
6 | 黄金堂 |
7 | 碑苑 |
8 | 东门 |
9 | 荆东大酒店 |
10 | 武德路 |
11 | 太岳路 |
12 | 古白云桥 |
13 | 文湖公园 |
14 | 影剧院 |
15 | 长途车站 |
16 | 绿化村 |
17 | 红旗商场 |
18 | 江汉 |
19 | 一医 |
20 | 红门路 |
21 | 红星路 |
22 | 肉联 |
23 | 豉湖路 |
24 | 沙棉 |
25 | 三医 |
26 | 三湾路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!