今天小编给大家分享的是黄冈1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄冈1路公交车路线,运营时间:轮渡 6:00-19:24|城铁黄冈西站 6:00-18:30,参考票价:票价:投币1.5元,刷卡1.3元,云闪付/支付宝1.5元,老年卡免费乘车。
本文黄冈1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(轮渡—城铁黄冈西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 轮渡 |
2 | 长江派出所 |
3 | 思源学校 |
4 | 汪家墩社区 |
5 | 市药监局 |
6 | 联运小区 |
7 | 西湖中学(新车站) |
8 | 交警黄州大队 |
9 | 市运管局 |
10 | 宝塔公园 |
11 | 十字街 |
12 | 启黄中学 |
13 | 老车站 |
14 | 沙街 |
15 | 赤壁影院 |
16 | 黄州商场 |
17 | 副一商店 |
18 | 市电信 |
19 | 市文化宫 |
20 | 市体育馆 |
21 | 市检察院 |
22 | 市人行 |
23 | 惠民医院 |
24 | 理工中专 |
25 | 区国税局 |
26 | 禹王办事处 |
27 | 驾考中心(禹王派出所) |
28 | 王家林村 |
29 | 联升中专 |
30 | 明天公司 |
31 | 刘家大屋村 |
32 | 城铁黄冈西站 |
1路(城铁黄冈西站—轮渡) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城铁黄冈西站 |
2 | 刘家大屋村 |
3 | 明天公司 |
4 | 联升中专 |
5 | 王家林村 |
6 | 驾考中心(禹王派出所) |
7 | 禹王办事处 |
8 | 区国税局 |
9 | 理工中专 |
10 | 惠民医院 |
11 | 市人行 |
12 | 市检察院 |
13 | 三博中学 |
14 | 市文化宫 |
15 | 老黄州中学 |
16 | 东门 |
17 | 奥康步行街 |
18 | 市中心医院南门 |
19 | 十字街 |
20 | 宝塔公园 |
21 | 市运管局 |
22 | 交警黄州大队 |
23 | 西湖中学(新车站) |
24 | 联运小区 |
25 | 市药监局 |
26 | 汪家墩社区 |
27 | 思源学校 |
28 | 长江派出所 |
29 | 轮渡 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!