今天小编给大家分享的是襄阳548路的站点线路图及运营时间和票价信息。
襄阳548路公交车路线,运营时间:岘山06:50-17:45|黄家湾风景区07:25-18:30,参考票价:高等级车 投币2元 刷公交卡/码1.50元
本文襄阳548路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
548路(岘山—黄家湾风景区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 岘山 |
2 | 落轿街 |
3 | 胜利街 |
4 | 南湖广场 |
5 | 清真寺 |
6 | 十字街 |
7 | 长虹桥南 |
8 | 名人城市酒店 |
9 | 襄城区图书馆 |
10 | 檀溪路中 |
11 | 襄阳市政府 |
12 | 国际商都 |
13 | 广电中心 |
14 | 万山檀溪公馆 |
15 | 万山 |
16 | 襄阳职业技术学院 |
17 | 千山 |
18 | 襄阳职业技术学院西 |
19 | 黄家湾路口 |
20 | 黄家湾四组 |
21 | 黄家湾三组 |
22 | 仙山路口 |
23 | 黄家湾二组 |
24 | 黄家湾一组 |
25 | 黄家湾风景区 |
548路(黄家湾风景区—岘山) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄家湾风景区 |
2 | 黄家湾一组 |
3 | 黄家湾二组 |
4 | 仙山路口 |
5 | 黄家湾三组 |
6 | 黄家湾四组 |
7 | 黄家湾路口 |
8 | 襄阳职业技术学院西 |
9 | 千山 |
10 | 襄阳职业技术学院 |
11 | 万山 |
12 | 万山檀溪公馆 |
13 | 公安局指挥中心 |
14 | 国际商都 |
15 | 襄阳市政府 |
16 | 檀溪路中 |
17 | 襄城区图书馆 |
18 | 名人城市酒店 |
19 | 长虹桥南 |
20 | 十字街 |
21 | 清真寺 |
22 | 南湖广场 |
23 | 胜利街 |
24 | 落轿街 |
25 | 岘山 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!