今天小编给大家分享的是襄阳73路的站点线路图及运营时间和票价信息。
襄阳73路公交车路线,运营时间:鱼梁洲快乐水岸6:35-18:00|中豪襄阳国际商贸城7:00-18:10,参考票价:高等级车 投币2元 刷公交卡/码1.50元
本文襄阳73路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
73路(鱼梁洲快乐水岸—中豪襄阳国际商贸城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鱼梁洲快乐水岸 |
2 | 丹江路南 |
3 | 丹江路中 |
4 | 襄阳二中 |
5 | 人民广场西(市公交集团) |
6 | 天元四季城 |
7 | 人民路小学 |
8 | 人民路风华路口 |
9 | 长虹路襄阳供电公司 |
10 | 长虹路毛纺小区 |
11 | 春园路西 |
12 | 春园路汉江路口 |
13 | 白家庄 |
14 | 春园路华中药业 |
15 | 卧龙大道南 |
16 | 卧龙大道绿地中央广场 |
17 | 中原西路绿地中央广场 |
18 | 云兴路绿地香庭公馆 |
19 | 云兴路云兴社区 |
20 | 追日路卧龙大道路口 |
21 | 卧龙大道国色天香 |
22 | 卧龙大道邓城大道路口 |
23 | 卞营 |
24 | 解放店 |
25 | 韩岗 |
26 | 襄阳西高速 |
27 | 万洲大道普陀路口 |
28 | 张营 |
29 | 侨丰国际商品博览城东门 |
30 | 金富利 |
31 | 卉丰源花鸟市场 |
32 | 国药控股 |
33 | 中豪襄阳国际商贸城 |
73路(中豪襄阳国际商贸城—鱼梁洲快乐水岸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中豪襄阳国际商贸城 |
2 | 国药控股 |
3 | 卉丰源花鸟市场 |
4 | 金富利 |
5 | 侨丰国际商品博览城东门 |
6 | 张营 |
7 | 万洲大道普陀路口 |
8 | 襄阳西高速 |
9 | 韩岗 |
10 | 解放店 |
11 | 卞营 |
12 | 卧龙大道邓城大道路口 |
13 | 卧龙大道国色天香 |
14 | 追日路卧龙大道路口 |
15 | 云兴路云兴社区 |
16 | 云兴路绿地香庭公馆 |
17 | 中原西路绿地中央广场 |
18 | 卧龙大道绿地中央广场 |
19 | 卧龙大道南 |
20 | 春园路华中药业 |
21 | 白家庄 |
22 | 春园路汉江路口 |
23 | 春园路西 |
24 | 长虹路毛纺小区 |
25 | 樊城区政府 |
26 | 人民路风华路口 |
27 | 人民路小学 |
28 | 天元四季城 |
29 | 人民广场西(市公交集团) |
30 | 大庆路中 |
31 | 襄阳二中 |
32 | 丹江路中 |
33 | 丹江路南 |
34 | 鱼梁洲快乐水岸 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!