今天小编给大家分享的是襄阳20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
襄阳20路公交车路线,运营时间:后贾洼06:20-20:30|明珠路06:20-21:00,参考票价:高等级车 投币2元 刷公交卡/码1.50元
本文襄阳20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
20路(后贾洼—明珠路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 后贾洼 |
2 | 后贾洼路口 |
3 | 3611机械厂 |
4 | 3545工厂 |
5 | 松鹤路西 |
6 | 乔营 |
7 | 松鹤路施营路口 |
8 | 乔营小区 |
9 | 松鹤路中 |
10 | 高庄街 |
11 | 松鹤路长虹路口 |
12 | 风华路 |
13 | 立业路 |
14 | 前进路人民路口 |
15 | 人民路小学 |
16 | 天元四季城 |
17 | 人民广场西(市公交集团) |
18 | 解放桥 |
19 | 鹿角门 |
20 | 丹江路南 |
21 | 鱼梁洲快乐水岸停靠点 |
22 | 明珠路 |
20路(明珠路—后贾洼) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 明珠路 |
2 | 鱼梁洲快乐水岸 |
3 | 丹江路南襄遇小区 |
4 | 鹿角门 |
5 | 解放桥 |
6 | 人民广场西(市公交集团) |
7 | 天元四季城 |
8 | 人民路小学 |
9 | 前进路人民路口 |
10 | 立业路 |
11 | 风华路 |
12 | 松鹤路长虹路口 |
13 | 高庄街 |
14 | 松鹤路中 |
15 | 乔营小区 |
16 | 松鹤路施营路口 |
17 | 乔营 |
18 | 松鹤路西 |
19 | 3545工厂 |
20 | 3611机械厂 |
21 | 后贾洼居委会 |
22 | 中航大道春园路口 |
23 | 春园西路 |
24 | 后贾洼 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!