今天小编给大家分享的是黄冈罗田601路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄冈罗田601路公交车路线,运营时间:江夏大桥(南) 春夏季6:00-18:00/秋冬季6:00-17:35,参考票价:投币1元,支付宝/微信/银联卡/银联APP扫码1元,老年卡免费乘车。
本文黄冈罗田601路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
罗田601路(江夏大桥(南)—江夏大桥(南)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江夏大桥(南) |
2 | 江夏大桥(北) |
3 | 蔡家台 |
4 | 道观冲水库 |
5 | 何家湾 |
6 | 罗田单采血浆 |
7 | 罗田一中十栋 |
8 | 万密斋医院 |
9 | 罗田邮政局 |
10 | 程记胖子面馆(义水外滩) |
11 | 罗田农商行 |
12 | 罗田大桥北 |
13 | 罗田盐业公司 |
14 | 罗田老国税 |
15 | 罗田县纪委监委机关 |
16 | 爱尔眼科医院(余家湾) |
17 | 罗田公安局 |
18 | 锦江白玉兰酒店(五馆四中心) |
19 | 塔山湖公园 |
20 | 城南小学 |
21 | 公租房 |
22 | 熊家湾 |
23 | 维也纳酒店 |
24 | 罗田王家湾 |
25 | 河东街小学 |
26 | 方木山居(凤山家园) |
27 | 陈家湾 |
28 | 黄道山隧道(南) |
29 | 黄道山隧道(北) |
30 | 罗田实验高中(东) |
31 | 江夏大桥(南) |
罗田601路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!