今天小编给大家分享的是黄冈17路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄冈17路公交车路线,运营时间:市政务中心 6:10-18:30,参考票价:投币1.5元,刷卡1.3元,云闪付/支付宝1.5元,老年卡免费乘车。
本文黄冈17路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
17路(市政务中心—市政务中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市政务中心 |
2 | 城东新区综合馆北 |
3 | 市实验幼儿园城东分园 |
4 | 市实小城东分校 |
5 | 市车管所 |
6 | 高警黄州大队 |
7 | 黄冈市广播电视台 |
8 | 新桥社区 |
9 | 锦安小区 |
10 | 光谷科技城 |
11 | 联投国际东门 |
12 | 市思源学校 |
13 | 联投国际西门 |
14 | 区人民医院西门 |
15 | 三清家居城 |
16 | 市老年大学 |
17 | 市母婴健康中心 |
18 | 惠民医院 |
19 | 市人行 |
20 | 市检察院 |
21 | 市体育馆 |
22 | 市文化宫 |
23 | 老黄州中学 |
24 | 锦绣星城 |
25 | 市妇幼保健院 |
26 | 惠民医院 |
27 | 市母婴健康中心 |
28 | 市老年大学 |
29 | 三清家居城 |
30 | 区人民医院西门 |
31 | 联投国际西门 |
32 | 市思源学校 |
33 | 联投国际东门 |
34 | 光谷科技城 |
35 | 锦安小区 |
36 | 新桥社区 |
37 | 黄冈市广播电视台 |
38 | 高警黄州大队 |
39 | 市车管所 |
40 | 市实小城东分校 |
41 | 市实验幼儿园城东分园 |
42 | 城东新区综合馆北 |
43 | 市政务中心 |
17路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!