今天小编给大家分享的是长沙217路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙217路公交车路线,运营时间:雷公岭公交首末站06:00-20:30 |永安小区06:00-20:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙217路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
217路(七里香榭—永安小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雷公岭公交首末站 |
2 | 长丰星城 |
3 | 大众传媒南 |
4 | 特立公园 |
5 | 长沙师范 |
6 | 县广电局 |
7 | 星沙中学 |
8 | 星沙地铁站 |
9 | 开元鑫阁小区 |
10 | 湘绣城 |
11 | 筑梦园 |
12 | 湘龙地铁站 |
13 | 福元东路 |
14 | 国防科大3号院 |
15 | 开福区福元小学 |
16 | 福元路山月路口 |
17 | 长大附中 |
18 | 环线路口 |
19 | 福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园) |
20 | 海棠子 |
21 | 八家大屋 |
22 | 陈渔路口 |
23 | 渔业分场 |
24 | 开福区政府南 |
25 | 潇湘北路长望路口 |
26 | 潇湘北路佑母塘路口 |
27 | 茶子山地铁站 |
28 | 茶子山路观沙岭路口(恒丰银行) |
29 | 黄泥塘 |
30 | 岳华路茶子山路口 |
31 | 桔洲移民小区 |
32 | 八方小区 |
33 | 市委 |
34 | 杜鹃路谷丰路口 |
35 | 望岳办事处 |
36 | 窑塘村 |
37 | 杜鹃路杜容路口 |
38 | 杜鹃路雷锋大道口 |
39 | 雷锋大道杜鹃路口 |
40 | 青山镇南 |
41 | 青山镇 |
42 | 博云 |
43 | 静园 |
44 | 天源社区 |
45 | 尖山路雷锋大道口 |
46 | 金科湖湘公园 |
47 | 金科东方大院 |
48 | 永安小区 |
217路(永安小区—七里香榭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 永安小区 |
2 | 金科东方大院 |
3 | 金科湖湘公园 |
4 | 尖山路雷锋大道口 |
5 | 金鸡咀 |
6 | 静园 |
7 | 博云 |
8 | 青山镇 |
9 | 青山镇南 |
10 | 雷锋大道杜鹃路口 |
11 | 杜鹃路雷锋大道口 |
12 | 杜鹃路杜容路口 |
13 | 窑塘村 |
14 | 望岳办事处 |
15 | 杜鹃路谷丰路口 |
16 | 市委 |
17 | 八方小区 |
18 | 桔洲移民小区 |
19 | 岳华路茶子山路口 |
20 | 黄泥塘 |
21 | 郝家坪小学 |
22 | 茶子山路观沙岭路口(恒丰银行) |
23 | 茶子山地铁站 |
24 | 潇湘北路佑母塘路口 |
25 | 潇湘北路长望路口 |
26 | 开福区政府南 |
27 | 开福区政府 |
28 | 渔业分场 |
29 | 陈渔路口 |
30 | 八家大屋 |
31 | 海棠子 |
32 | 福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园) |
33 | 环线路口 |
34 | 长大附中 |
35 | 福元路山月路口 |
36 | 开福区福元小学 |
37 | 国防科大3号院 |
38 | 福元东路 |
39 | 湘龙地铁站 |
40 | 筑梦园 |
41 | 湘绣城 |
42 | 开元鑫阁小区 |
43 | 星沙地铁站 |
44 | 星沙中学 |
45 | 县广电局 |
46 | 特立公园 |
47 | 大众传媒南 |
48 | 长丰星城 |
49 | 雷公岭公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!