今天小编给大家分享的是长沙370路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙370路公交车路线,运营时间:托子冲路芙蓉路口 夏06:00-21:30 冬06:30-21:00 |糖坊巷 夏06:00-21:30 冬06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙370路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
370路(托子冲路芙蓉路口—糖坊巷) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 托子冲路芙蓉路口 |
2 | 环保大道果子园路口 |
3 | 长沙理工大医院 |
4 | 省税务局 |
5 | 环保大道汇金路口 |
6 | 金海中学 |
7 | 同升派出所 |
8 | 万家丽路新兴路口 |
9 | 环保科技园 |
10 | 万家丽路黄谷路口 |
11 | 桃阳村 |
12 | 狮子山公园东门 |
13 | 毛竹塘地铁站 |
14 | 天际岭隧道南 |
15 | 天际岭隧道北 |
16 | 板塘村 |
17 | 湘府路万家丽路口 |
18 | 省植物园北 |
19 | 湘府路圭塘路口 |
20 | 洞井路湘府路口 |
21 | 洞井路高架桥 |
22 | 洞井路井湾路口 |
23 | 景湾小区 |
24 | 环保西门 |
25 | 木莲路洞井路口 |
26 | 木莲路香井街口 |
27 | 木莲路香井街口西 |
28 | 木莲路韶山路口东 |
29 | 木莲路韶山路口 |
30 | 木莲路林大路口 |
31 | 林大路陶铸路口 |
32 | 林大路青园路口 |
33 | 林大路芙蓉路口 |
34 | 莲花山(长沙爱尔眼科医院) |
35 | 芙蓉路竹塘路口 |
36 | 浦沅 |
37 | 麻园塘 |
38 | 涂家冲 |
39 | 黄土岭地铁站 |
40 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
41 | 侯家塘南 |
42 | 侯家塘北 |
43 | 义茶亭 |
44 | 长郡中学 |
45 | 碧湘街 |
46 | 书院路劳动路口 |
47 | 第一师范 |
48 | 糖坊巷 |
370路(糖坊巷—托子冲路芙蓉路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 糖坊巷 |
2 | 书院路劳动路口 |
3 | 碧湘街 |
4 | 长郡中学 |
5 | 义茶亭 |
6 | 小林子冲 |
7 | 侯家塘北 |
8 | 侯家塘 |
9 | 侯家塘南 |
10 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
11 | 黄土岭地铁站 |
12 | 涂家冲 |
13 | 麻园塘 |
14 | 浦沅 |
15 | 芙蓉路竹塘路口 |
16 | 莲花山(长沙爱尔眼科医院) |
17 | 林大路芙蓉路口 |
18 | 林大路青园路口 |
19 | 林大路陶铸路口 |
20 | 木莲路林大路口 |
21 | 木莲路韶山路口 |
22 | 木莲路跨韶山路立交桥 |
23 | 木莲路韶山路口东 |
24 | 木莲路香井街口 |
25 | 木莲路洞井路口 |
26 | 环保西门 |
27 | 景湾小区 |
28 | 洞井路井湾路口 |
29 | 洞井路高架桥 |
30 | 省植物园北 |
31 | 湘府路万家丽路口 |
32 | 板塘村 |
33 | 天际岭隧道北 |
34 | 天际岭隧道南 |
35 | 毛竹塘地铁站 |
36 | 狮子山公园东门 |
37 | 桃阳村 |
38 | 万家丽路黄谷路口 |
39 | 环保科技园 |
40 | 万家丽路新兴路口 |
41 | 同升派出所 |
42 | 金海中学 |
43 | 环保大道汇金路口 |
44 | 省税务局 |
45 | 长沙理工大医院 |
46 | 环保大道芙蓉南路口 |
47 | 托子冲路芙蓉路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!