长沙262路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:22:51
今天小编给大家分享的是长沙262路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙262路公交车路线,运营时间:红湖路公交首末站06:00-21:00 |雨花经开区停车场06:00-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙262路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
262路(红湖路公交首末站—雨花经开区停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红湖路公交首末站 |
2 | 东湖 |
3 | 合平路人民东路口 |
4 | 芙蓉区社会福利中心 |
5 | 滨河小区东 |
6 | 逸苑小区 |
7 | 东沙古井 |
8 | 砂子塘魅力之城小学 |
9 | 雨花大道劳动路口 |
10 | 曲塘路花侯路口 |
11 | 黎托村 |
12 | 黎托安置小区 |
13 | 曲塘路沙湾路口 |
14 | 曲塘路古曲路口 |
15 | 木桥 |
16 | 曲塘路树木岭路口 |
17 | 北冲新屋 |
18 | 洞井路香樟路口 |
19 | 环保西门 |
20 | 景湾小区 |
21 | 洞井路井湾路口 |
22 | 洞井路高架桥 |
23 | 洞井路湘府路口 |
24 | 莲花小区 |
25 | 高升村南 |
26 | 省植物园 |
27 | 洞井铺 |
28 | 汽车南站综合交通枢纽 |
29 | 汇金路高升路口 |
30 | 汇金路万芙路口 |
31 | 汇金路黑梨路口 |
32 | 汇金路黄谷路口 |
33 | 省税务局东门 |
34 | 振华路汇金路口 |
35 | 振华路金海路口 |
36 | 金海路仙岭路口 |
37 | 雨花经开区停车场 |
262路(雨花经开区停车场—红湖路公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雨花经开区停车场 |
2 | 金海路仙岭路口 |
3 | 振华路金海路口 |
4 | 振华路汇金路口 |
5 | 省税务局东门 |
6 | 汇金路黄谷路口 |
7 | 汇金路黑梨路口 |
8 | 汇金路万芙路口 |
9 | 汇金路高升路口 |
10 | 汽车南站综合交通枢纽 |
11 | 洞井铺 |
12 | 省植物园 |
13 | 高升村南 |
14 | 莲花小区 |
15 | 洞井路湘府路口 |
16 | 洞井路高架桥 |
17 | 洞井路井湾路口 |
18 | 景湾小区 |
19 | 环保西门 |
20 | 洞井路香樟路口 |
21 | 北冲新屋 |
22 | 曲塘路树木岭路口 |
23 | 木桥 |
24 | 曲塘路古曲路口 |
25 | 曲塘路沙湾路口 |
26 | 黎托安置小区 |
27 | 黎托村 |
28 | 曲塘路花侯路口 |
29 | 雨花大道劳动路口 |
30 | 砂子塘魅力之城小学 |
31 | 川河苑 |
32 | 逸苑小区 |
33 | 滨河路科教路口 |
34 | 滨河小区东 |
35 | 芙蓉区社会福利中心 |
36 | 合平路人民东路口 |
37 | 红湖路公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙市天心区教育局各部门对外联系电话
- 295阅读2023-05-29
-
- 长沙235路公交车路线图 长沙235路公交车站点查询(九江村到瓜瓢山)
- 465阅读2023-10-31
-
- 长沙124路公交车路线图 长沙124路公交车站点查询(柑子园到长沙火车南站)
- 115阅读2023-10-31
-
- 长沙民国风婚纱摄影排行榜前十名
- 320阅读2023-09-17
-
- 宁乡市公园排名哪个最好玩,宁乡市公园游玩攻略
- 486阅读2023-08-26
-
- 长沙星通32路公交车路线图 长沙星通32路公交车站点查询(大鱼村部到船坡)
- 448阅读2023-10-31
-
- 长沙社区巴士3号线公交车路线图 长沙社区巴士3号线公交车站点查询(一力社区到友阿奥特莱斯)
- 283阅读2023-10-31
-
- 长沙情侣圣地 长沙适合情侣去玩的地方排行榜
- 293阅读2023-08-20
-
- 长沙十大豪华酒店,长沙最豪华的十大酒店排名
- 527阅读2023-03-07
-
- 长沙69路公交车路线图 长沙69路公交车站点查询(劳动广场到金环立交桥)
- 124阅读2023-10-31
-
- 长沙201路公交车路线图 长沙201路公交车站点查询(湖南财院雷锋校区到望岳路公交首末站)
- 260阅读2023-10-31
-
- 宁乡市卫生健康局各部门工作时间和联系电话
- 316阅读2023-05-29
-
- 长沙139区间线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-23
-
- 长沙社区巴士12号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-23
-
- 长沙W131路公交车路线图 长沙W131路公交车站点查询(丁字客运站到金桥国际皮革城)
- 402阅读2023-10-31
-
- 长沙205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-23
-
- 长沙地铁3号线线路图 长沙地铁3号线首末班车运营时间表
- 1086阅读2023-02-13
-
- 长沙C8路公交车路线图 长沙C8路公交车站点查询(莲花公交首末站到文家湾)
- 482阅读2023-10-31
-
- 长沙开慧红色旅游快速公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-23
-
- 2023年长沙岳麓房价 长沙岳麓二手房和新房均价
- 148阅读2023-08-05
-
- 长沙2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-22
-
- 长沙灵官渡是地铁几号线 长沙地铁灵官渡站首末车时间表
- 279阅读2023-10-15
-
- 长沙社区巴士7号线公交车路线图 长沙社区巴士7号线公交车站点查询(内环)(青雅丽发学校到青雅丽发学校)
- 348阅读2023-10-31
-
- 长沙长沙火车站是地铁几号线 长沙地铁长沙火车站站首末车时间表
- 441阅读2023-10-15
-
- 长沙237路公交车路线图 长沙237路公交车站点查询(北线)(海洋半岛首末站到海洋半岛首末站)
- 427阅读2023-10-31
-
- 长沙轨道交通4号线站点线路图(杜家坪-罐子岭)首末车时间表
- 475阅读2023-08-18
-
- 湖南省长沙市火车站电话号码汇总
- 607阅读2023-05-06
-
- 长沙10路公交车路线图 长沙10路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到湖南农大公交首末站)
- 490阅读2023-10-31
-
- 长沙W139路公交车路线图 长沙W139路公交车站点查询(桐林小学到望城汽车站)
- 493阅读2023-10-31
-
- 长沙附近景点有哪些好玩的地方
- 143阅读2023-06-30
-
- 2023年长沙房价 长沙二手房和新房均价
- 347阅读2023-08-05
-
- 长沙市雨花区退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 481阅读2023-05-29