今天小编给大家分享的是岳阳58路的站点线路图及运营时间和票价信息。
岳阳58路公交车路线,运营时间:岳阳东站-洞庭湖大桥总站6:30-20:35,参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
本文岳阳58路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
58路(岳阳东站公交总站—洞庭湖大桥总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 岳阳东站公交总站 |
2 | 岳阳东站桥头(新妇幼保健院) |
3 | 邓婆桥 |
4 | 何家组 |
5 | 体育中心 |
6 | 老蔬菜市场(富兴嘉城) |
7 | 八字门社区 |
8 | 太阳桥市场东门 |
9 | 红星美凯龙 |
10 | 市检察院 |
11 | 会展中心 |
12 | 市教育体育局 |
13 | 市中心医院东院 |
14 | 市人大 |
15 | 王家河大桥 |
16 | 义乌小商品城 |
17 | 星海音乐学校 |
18 | 花板桥(湘岳医院) |
19 | 政府社区 |
20 | 市政府北 |
21 | 天伦城 |
22 | 新路口南 |
23 | 经编厂 |
24 | 站前路派出所 |
25 | 康岳花园 |
26 | 洞纺厂 |
27 | 洞庭汽车站 |
28 | 洞庭湖大桥东 |
29 | 洞庭湖大桥下 |
30 | 洞庭湖大桥总站 |
58路(洞庭湖大桥总站—岳阳东站公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 洞庭湖大桥总站 |
2 | 洞庭湖大桥下 |
3 | 洞庭大道湖东路口 |
4 | 洞庭湖大桥东 |
5 | 洞庭汽车站 |
6 | 鹰山社区 |
7 | 康岳花园 |
8 | 站前路派出所 |
9 | 经编厂 |
10 | 开发区农行 |
11 | 新路口南 |
12 | 天伦城 |
13 | 政府社区 |
14 | 湘岳医院 |
15 | 星海音乐学校 |
16 | 义乌小商品城 |
17 | 王家河大桥 |
18 | 开发区管委会(市中心医院东院) |
19 | 市政协 |
20 | 会展中心 |
21 | 红星美凯龙 |
22 | 太阳桥市场东门 |
23 | 八字门社区 |
24 | 老蔬菜市场(富兴嘉城) |
25 | 体育中心 |
26 | 何家组 |
27 | 邓婆桥 |
28 | 岳阳东站桥头(新妇幼保健院) |
29 | 岳阳东站公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!