今天小编给大家分享的是岳阳45路的站点线路图及运营时间和票价信息。
岳阳45路公交车路线,运营时间:火车站—许市 6:30-18:00,参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程8元,IC卡通用
本文岳阳45路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
45路(岳阳火车站—许市) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 岳阳火车站 |
2 | 岳化医院南院 |
3 | 洞纺厂 |
4 | 洞庭汽车站 |
5 | 洞庭湖大桥东 |
6 | 洞庭湖大桥西 |
7 | 林角佬 |
8 | 君山区交通局 |
9 | 洞庭湖生态家具城 |
10 | 一百三 |
11 | 九公里保险敦 |
12 | 桔园 |
13 | 九公里(岳阳市十六中) |
14 | 九公里高速路口 |
15 | 清螺小区 |
16 | 十字渠(君山区政务中心) |
17 | 明月大酒店 |
18 | 世纪园小区 |
19 | 机关小区 |
20 | 家宁超市 |
21 | 柳林小学 |
22 | 君山区疾控中心 |
23 | 千亩田 |
24 | 六分场 |
25 | 五星村 |
26 | 五星加油站 |
27 | 建新十队 |
28 | 建新九队 |
29 | 建新八队 |
30 | 建新七队 |
31 | 建新农科所 |
32 | 建新六大队 |
33 | 建新五大队 |
34 | 建新四大队 |
35 | 建新加油站 |
36 | 建新总场 |
37 | 团湖荷花公园 |
38 | 建新三大队 |
39 | 团湖公园路口 |
40 | 建新一大队 |
41 | 保护区路口 |
42 | 许市渔场 |
43 | 土桥村 |
44 | 梓园新村 |
45 | 许市 |
45路(许市—岳阳火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 许市 |
2 | 梓园新村 |
3 | 土桥村 |
4 | 许市渔场 |
5 | 保护区路口 |
6 | 建新一大队 |
7 | 团湖公园路口 |
8 | 建新三大队 |
9 | 团湖荷花公园 |
10 | 建新总场 |
11 | 建新加油站 |
12 | 建新四大队 |
13 | 建新五大队 |
14 | 建新六大队 |
15 | 建新农科所 |
16 | 建新七队 |
17 | 建新八队 |
18 | 建新九队 |
19 | 建新十队 |
20 | 五星加油站 |
21 | 五星村 |
22 | 六分场 |
23 | 千亩田 |
24 | 君山区疾控中心 |
25 | 柳林小学 |
26 | 家宁超市 |
27 | 机关小区 |
28 | 君山农商银行 |
29 | 荷杏花园 |
30 | 十字渠(君山区政务中心) |
31 | 清螺小区 |
32 | 九公里加油站 |
33 | 九公里(岳阳市十六中) |
34 | 桔园 |
35 | 九公里保险敦 |
36 | 一百三 |
37 | 洞庭湖生态家具城 |
38 | 君山区交通局 |
39 | 林角佬 |
40 | 洞庭湖大桥西 |
41 | 洞庭湖大桥东 |
42 | 洞庭汽车站 |
43 | 鹰山社区 |
44 | 岳化医院南院 |
45 | 岳阳火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!