今天小编给大家分享的是岳阳平江3路的站点线路图及运营时间和票价信息。
岳阳平江3路公交车路线,运营时间:岩狮岭--潘坳安置区 6:30--18:00,参考票价:无人售票,空调车1元,IC卡通用
本文岳阳平江3路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
平江3路(颜狮岭—金窝科技产业园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 颜狮岭 |
2 | 水牛冲 |
3 | 黄马 |
4 | 肖家路口 |
5 | 三合 |
6 | 平江县驾考中心 |
7 | 洪岩堰 |
8 | 坡屋 |
9 | 北源学校 |
10 | 杨梓山医院 |
11 | 杨梓山 |
12 | 喻泥岭 |
13 | 刘家滩桥头 |
14 | 平江县科工信局 |
15 | 碧潭桥头 |
16 | 东街综合市场 |
17 | 平江汽车站 |
18 | 三阳农贸市场 |
19 | 平江大桥西 |
20 | 平江大桥东 |
21 | 军干所 |
22 | 百花台 |
23 | 美景华城(天岳汽车站) |
24 | 平江县政府小区 |
25 | 平江起义纪念馆 |
26 | 平江一中 |
27 | 平江县交通局 |
28 | 简青故居 |
29 | 大众 |
30 | 平江县政务中心 |
31 | 金坪路口 |
32 | 金窝村 |
33 | 金窝科技产业园 |
平江3路(金窝科技产业园—颜狮岭) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金窝科技产业园 |
2 | 金窝村 |
3 | 金坪路口 |
4 | 平江县政务中心 |
5 | 大众 |
6 | 简青故居 |
7 | 平江县交通局 |
8 | 平江一中 |
9 | 平江县人社局 |
10 | 平江县政府小区 |
11 | 美景华城(天岳汽车站) |
12 | 阳光花园 |
13 | 平江县军干所 |
14 | 平江大桥东 |
15 | 平江大桥西 |
16 | 三阳农贸市场 |
17 | 平江汽车站 |
18 | 东街综合市场 |
19 | 汉昌学校 |
20 | 碧潭桥头 |
21 | 平江县自然资源局 |
22 | 刘家滩桥头 |
23 | 喻泥岭 |
24 | 杨梓山 |
25 | 杨梓山医院 |
26 | 北源学校 |
27 | 坡屋 |
28 | 洪岩堰 |
29 | 平江县驾考中心 |
30 | 三合 |
31 | 肖家路口 |
32 | 黄马 |
33 | 水牛冲 |
34 | 颜狮岭 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!