今天小编给大家分享的是湘潭综保区河西专线的站点线路图及运营时间和票价信息。
湘潭综保区河西专线公交车路线,运营时间:火车站 06:10-19:40|湘潭综保区首末站 07:00-20:45,参考票价:高等级空调新能源混合动力天然气公交车 票价2元 湘潭交通卡、长沙湘行一卡通(限普通卡与部分异形卡)、株洲公交卡(限互通卡)、交通联合卡(实体卡与NFC虚拟卡)、微信NFC乘车卡、翼支付NFC-SIM卡、银联卡闪付(含实体卡与手机NFC-Pay闪付、京东闪付)、乘车二维码(云闪付、支付宝、湘潭出行、微信交通码、同程车票宝)有效
本文湘潭综保区河西专线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
综保区河西专线(火车站—九华综保区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站首末站 |
2 | 火车站(广场口) |
3 | 草塘市场(公汽火车站基地) |
4 | 水务局 |
5 | 园林处 |
6 | 河西公交总站(老长途站) |
7 | 湘潭交运集团 |
8 | 和平公园 |
9 | 雨湖消防大队 |
10 | 公汽河西分公司 |
11 | 交通驾校(二纺厂) |
12 | 金塘湾 |
13 | 桃园路口 |
14 | 桃园公寓 |
15 | 雨湖区武装部 |
16 | 二十三冶 |
17 | 赤马路口 |
18 | 科技大学南门 |
19 | 石马头 |
20 | 国土局 |
21 | 翰林居 |
22 | 百合御都 |
23 | 天元御城 |
24 | 红旗社区 |
25 | 逸墅庄园 |
26 | 软件大学北门 |
27 | 吉利社区 |
28 | 伏林路口 |
29 | 三星产业社区 |
30 | 东风路 |
31 | 创新创业 |
32 | 创新创业(西) |
33 | 龙牌食品 |
34 | 保税路红星路口 |
35 | 保税路江麓路口 |
36 | 桃园驾校 |
37 | 保税路标致西路口 |
38 | 保税路白石西路口 |
39 | 保税路九昭路口 |
40 | 保税路发展路口 |
41 | 湘潭综保区 |
综保区河西专线(湘潭综保区首末站—火车站(进站口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湘潭综保区首末站 |
2 | 湘潭综保区 |
3 | 保税路金鹏路口 |
4 | 保税路发展路口 |
5 | 保税路九昭路口 |
6 | 保税路白石西路口 |
7 | 保税路标致西路口 |
8 | 桃园驾校 |
9 | 保税路江麓路口 |
10 | 龙牌食品 |
11 | 创新创业(西) |
12 | 创新创业 |
13 | 东风路 |
14 | 江麓集团 |
15 | 三星产业社区 |
16 | 伏林路口 |
17 | 吉利社区 |
18 | 软件大学北门 |
19 | 逸墅庄园 |
20 | 红旗社区 |
21 | 天元御城 |
22 | 百合御都 |
23 | 翰林居 |
24 | 潭九路口 |
25 | 国土局 |
26 | 石马头 |
27 | 科技大学南门 |
28 | 赤马路口 |
29 | 二十三冶 |
30 | 雨湖区武装部 |
31 | 桃园公寓 |
32 | 桃园路口 |
33 | 金塘湾 |
34 | 交通驾校(二纺厂) |
35 | 公汽河西分公司 |
36 | 雨湖消防大队 |
37 | 和平公园 |
38 | 湘潭交运集团 |
39 | 河西公交总站(老长途站) |
40 | 园林处 |
41 | 水务局 |
42 | 草塘市场(公汽火车站基地) |
43 | 火车站(进站口) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!