今天小编给大家分享的是常州217路的站点线路图及运营时间和票价信息。
常州217路公交车路线,运营时间:湖塘科技产业园-文化宫,参考票价:二元
本文常州217路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
217路(湖塘科技产业园首末站—文化宫[广场]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湖塘科技产业园首末站 |
2 | 湖塘职工服务中心南 |
3 | 广电路青洋路 |
4 | 凤凰路广电路(采菱家园) |
5 | 江村庵 |
6 | 凤凰路人民路 |
7 | 永宁寺 |
8 | 青洋路人民路 |
9 | 离宫路青洋路[采菱公寓北] |
10 | 凤凰路离宫路 |
11 | 中吴大道凤凰路 |
12 | 蔷薇园 |
13 | 中吴大道丽华路 |
14 | 丽华二村 |
15 | 中吴大道龙游路 |
16 | 富强村 |
17 | 中医院南院 |
18 | 清凉新村 |
19 | 报业传媒大厦 |
20 | 和平路清凉路[正衡中学西] |
21 | 同济桥北 |
22 | 青果巷(农业银行) |
23 | 文化宫[广场] |
217路(文化宫[广场]—湖塘科技产业园首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 文化宫[广场] |
2 | 和平路延陵路(中医院) |
3 | 青果巷(农业银行) |
4 | 同济桥北 |
5 | 和平路清凉路[万都广场东] |
6 | 清凉新村 |
7 | 中医院南院 |
8 | 中吴大道和平路 |
9 | 富强村 |
10 | 中吴大道龙游路 |
11 | 丽华二村 |
12 | 中吴大道丽华路 |
13 | 蔷薇园 |
14 | 菱港桥东 |
15 | 凤凰路中吴大道 |
16 | 离宫路凤凰路[采菱公寓北] |
17 | 青洋路离宫路 |
18 | 永宁寺 |
19 | 凤凰路人民路 |
20 | 江村庵 |
21 | 采菱家园 |
22 | 广电路青洋路 |
23 | 广电路东升路 |
24 | 白鱼路广电路 |
25 | 夏和路白鱼路 |
26 | 湖塘科技产业园工业坊 |
27 | 湖塘科技产业园首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!