今天小编给大家分享的是南通7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南通7路公交车路线,运营时间:任港西路5:30—20:30|先锋驾校6:00—20:30,参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
本文南通7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(任港西路—先锋驾校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 任港西路 |
2 | 外环西路任港路南 |
3 | 南通海关 |
4 | 体育馆 |
5 | 千家惠 |
6 | 石油公司 |
7 | 供电公司·三院西 |
8 | 口腔医院南院 |
9 | 朝晖花园 |
10 | 城南新村 |
11 | 段家坝花苑 |
12 | 段家坝 |
13 | 易家桥东 |
14 | 工程学院西区 |
15 | 江苏工程学院 |
16 | 科技学院·职大 |
17 | 市公安局 |
18 | 青年路通京大道东 |
19 | 英华服装公司 |
20 | 世伦桥西 |
21 | 客运东站 |
22 | 车管所 |
23 | 国城生活广场 |
24 | 青年路太平路西 |
25 | 金地国际 |
26 | 十六里墩新村 |
27 | 财通科技园 |
28 | 品尚集团 |
29 | 英伦上院 |
30 | 城市名人府邸 |
31 | 青年路兴园路口 |
32 | 青年路振先路西 |
33 | 先锋驾校 |
7路(先锋驾校—任港西路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 先锋驾校 |
2 | 青年路振先路西 |
3 | 青年路兴园路口 |
4 | 城市名人府邸 |
5 | 英伦上院 |
6 | 品尚集团 |
7 | 财通科技园 |
8 | 十六里墩新村 |
9 | 金地国际 |
10 | 青年路太平路西 |
11 | 国城生活广场 |
12 | 车管所 |
13 | 客运东站 |
14 | 世伦桥西 |
15 | 英华服装公司 |
16 | 青年路通京大道东 |
17 | 市公安局 |
18 | 职大·科技学院 |
19 | 江苏工程学院 |
20 | 工程学院西区 |
21 | 易家桥东 |
22 | 段家坝 |
23 | 段家坝花苑 |
24 | 段家坝小园 |
25 | 城南新村 |
26 | 城南一村 |
27 | 口腔医院南院 |
28 | 石油公司 |
29 | 千家惠 |
30 | 体育馆 |
31 | 南通海关 |
32 | 外滩小区 |
33 | 中远小区 |
34 | 任港路长江路口 |
35 | 任港西路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!