今天小编给大家分享的是南通48路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南通48路公交车路线,运营时间:通大附院门诊5:00—21:00|锡通园区公交回车场5:50—22:00,参考票价:票价2元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
本文南通48路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
48路(通大附院门诊—锡通园区公交回车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 通大附院门诊 |
2 | 西公园 |
3 | 体育公园 |
4 | 供电公司·三院西 |
5 | 口腔医院南院 |
6 | 城南新村 |
7 | 怡安花园·易家桥中学 |
8 | 中华慈善博物馆 |
9 | 文峰城市广场 |
10 | 市税务局 |
11 | 政务中心 |
12 | 世纪大道工农路东 |
13 | 市行政中心南 |
14 | 园林路崇川路北 |
15 | 中南世纪城东 |
16 | 南通大学西 |
17 | 啬园路园林路东 |
18 | 啬园 |
19 | 南通大学南 |
20 | 兴通路通富路东 |
21 | 紫琅科技城北 |
22 | 湖山广场 |
23 | 湖东路朝阳路口 |
24 | 南通大剧院 |
25 | 通沪大道新开北路口 |
26 | 星嘉花园 |
27 | 小海中学 |
28 | 通启路海星路西 |
29 | 通启路海星路东 |
30 | 通启路海中路西 |
31 | 小海菜市场 |
32 | 通启路东方大道东 |
33 | 宏图鞋业 |
34 | 朝阳港村 |
35 | 巨力钢绳公司 |
36 | 海力钢绳公司 |
37 | 海阳钢绳公司 |
38 | 通启大桥 |
39 | 张芝山镇政府 |
40 | 通海市场监管局 |
41 | 通海中学 |
42 | 张芝山镇 |
43 | 张芝山·锡通园区 |
44 | 锡通园区公交回车场 |
48路(锡通园区公交回车场—通大附院门诊) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 锡通园区公交回车场 |
2 | 张芝山·锡通园区 |
3 | 张芝山镇 |
4 | 通海中学 |
5 | 通海市场监管局 |
6 | 张芝山镇政府 |
7 | 通启大桥 |
8 | 海阳钢绳公司 |
9 | 海力钢绳公司 |
10 | 巨力钢绳公司 |
11 | 朝阳港村 |
12 | 宏图鞋业 |
13 | 通启路东方大道东 |
14 | 小海菜市场 |
15 | 通启路海中路西 |
16 | 通启路海星路东 |
17 | 通启路海星路西 |
18 | 小海中学 |
19 | 星嘉花园 |
20 | 通沪大道新开北路口 |
21 | 南通大剧院 |
22 | 朝阳路湖东路口 |
23 | 湖山广场 |
24 | 紫琅科技城北 |
25 | 兴通路科创路西 |
26 | 通富路通沪大道南 |
27 | 南通大学南 |
28 | 七星花园东 |
29 | 南通大学西 |
30 | 中南世纪城东 |
31 | 园林路崇川路北 |
32 | 市行政中心南 |
33 | 信访局 |
34 | 市行政中心西 |
35 | 政务中心 |
36 | 市税务局 |
37 | 文峰城市广场 |
38 | 虹桥路工农路西 |
39 | 中华慈善博物馆 |
40 | 怡安花园·易家桥中学 |
41 | 段家坝小园 |
42 | 城南新村 |
43 | 城南一村 |
44 | 口腔医院南院 |
45 | 体育公园 |
46 | 西公园 |
47 | 通大附院门诊 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!