今天小编给大家分享的是徐州70路的站点线路图及运营时间和票价信息。
徐州70路公交车路线,运营时间:生物工程学院6:00-18:30-徐州东站6:10-19:00 添加微信公众账号 “徐州出行参考”,即可随时随地查公交,参考票价:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费
本文徐州70路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
70路(生物工程学院—徐州东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 生物工程学院 |
2 | 淮西客运站 |
3 | 市中级人民法院 |
4 | 公交修造厂 |
5 | 段南新村 |
6 | 湖滨新村 |
7 | 湖滨路口 |
8 | 纺南小区北门 |
9 | 矿总医院 |
10 | 吴庄花园 |
11 | 血液中心 |
12 | 云龙公园南门 |
13 | 师大北门 |
14 | 妇幼保健院 |
15 | 竹林寺 |
16 | 金狮小区 |
17 | 民富园北门 |
18 | 云龙万达广场 |
19 | 云龙区政府西 |
20 | 香榭兰庭 |
21 | 东方人民医院 |
22 | 医学院 |
23 | 宗申产业园 |
24 | 君廷湖畔 |
25 | 科技大厦 |
26 | 东区公交首末站 |
27 | 徐州东站北 |
28 | 徐州东站 |
70路(徐州东站—生物工程学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 徐州东站 |
2 | 徐州东站北 |
3 | 东区公交首末站 |
4 | 科技大厦 |
5 | 君廷湖畔 |
6 | 宗申产业园 |
7 | 医学院 |
8 | 东方人民医院 |
9 | 香榭兰庭 |
10 | 云龙区政府西 |
11 | 云龙万达广场 |
12 | 民富园北门 |
13 | 金狮小区 |
14 | 竹林寺 |
15 | 妇幼保健院 |
16 | 师大北门 |
17 | 云龙公园南门 |
18 | 血液中心 |
19 | 吴庄花园 |
20 | 矿总医院 |
21 | 纺南小区北门 |
22 | 湖滨路口 |
23 | 湖滨新村 |
24 | 段南新村 |
25 | 公交修造厂 |
26 | 市中级人民法院 |
27 | 淮西客运站 |
28 | 生物工程学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!