今天小编给大家分享的是泰州16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰州16路公交车路线,运营时间:金润广场(客运西站) 06:30-18:20|张甸公交首末站 06:30-18:20,参考票价:票价:2元(IC卡通用)
本文泰州16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(金润广场(客运西站)—张甸公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金润广场(客运西站) |
2 | 招贤桥 |
3 | 沈毅中学 |
4 | 青年桥 |
5 | 实验小学 |
6 | 石油公司 |
7 | 海陵学校 |
8 | 人民医院北院 |
9 | 望海楼 |
10 | 三水湾 |
11 | 莲花八号区西门 |
12 | 世纪联华 |
13 | 莲花六号区西门 |
14 | 莲花七号区西门 |
15 | 新塘小区西门 |
16 | 烟草公司 |
17 | 省泰中附中 |
18 | 凤凰街道办事处 |
19 | 盛唐花苑 |
20 | 润和艳澜湾 |
21 | 塘湾实验学校 |
22 | 塘湾卫生院 |
23 | 老塘湾镇政府 |
24 | 周山河 |
25 | 前进河桥 |
26 | 增产 |
27 | 将军路北 |
28 | 白马镇 |
29 | 将军路 |
30 | 陆家村 |
31 | 大坝 |
32 | 马垛 |
33 | 增荣 |
34 | 白马黄河村 |
35 | 张桥八组 |
36 | 张桥村村部 |
37 | 张桥三组 |
38 | 张桥一组 |
39 | 魏家村部 |
40 | 张甸支河桥 |
41 | 张甸北转盘 |
42 | 张甸人民医院 |
43 | 张甸镇政府 |
44 | 张甸南转盘 |
45 | (张甸)易初莲花 |
46 | 张甸公交首末站 |
16路(张甸公交首末站—金润广场(客运西站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 张甸公交首末站 |
2 | (张甸)易初莲花 |
3 | 张甸南转盘 |
4 | 张甸镇政府 |
5 | 张甸人民医院 |
6 | 张甸北转盘 |
7 | 张甸支河桥 |
8 | 魏家村部 |
9 | 张桥一组 |
10 | 张桥三组 |
11 | 张桥村村部 |
12 | 张桥八组 |
13 | 白马黄河村 |
14 | 增荣 |
15 | 马垛 |
16 | 大坝 |
17 | 陆家村 |
18 | 将军路 |
19 | 白马镇 |
20 | 将军路北 |
21 | 增产 |
22 | 前进河桥 |
23 | 周山河 |
24 | 老塘湾镇政府 |
25 | 塘湾卫生院 |
26 | 塘湾实验学校 |
27 | 润和艳澜湾 |
28 | 盛唐花苑 |
29 | 凤凰街道办事处 |
30 | 省泰中附中 |
31 | 烟草公司 |
32 | 新塘小区西门 |
33 | 莲花七号区西门 |
34 | 莲花六号区西门 |
35 | 世纪联华 |
36 | 莲花八号区西门 |
37 | 三水湾 |
38 | 望海楼 |
39 | 人民医院北院 |
40 | 海陵学校 |
41 | 石油公司 |
42 | 实验小学 |
43 | 青年桥 |
44 | 沈毅中学 |
45 | 招贤桥 |
46 | 金润广场(客运西站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!