今天小编给大家分享的是扬州21路的站点线路图及运营时间和票价信息。
扬州21路公交车路线,运营时间:通运商贸城(工业品市场)06:15-18:05|市委党校北门06:10-18:30,参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
本文扬州21路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路(通运商贸城(工业品市场)—市委党校北门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 通运商贸城(工业品市场) |
2 | 东方国际食品城北门 |
3 | 江都南路南 |
4 | 九久奥莱广场西 |
5 | 正泰花苑 |
6 | 东花园泵站 |
7 | 东方丽景 |
8 | 施井小区西 |
9 | 东花园 |
10 | 汽配城 |
11 | 工人新村 |
12 | 通扬桥东 |
13 | 大学南路江阳中路北 |
14 | 曙光新苑 |
15 | 江阳学院 |
16 | 南宝带小区 |
17 | 扬州大剧院 |
18 | 安兴苑 |
19 | 凯莱花园 |
20 | 望月苑 |
21 | 巴黎春天 |
22 | 邗江中路文昌西路 |
23 | 来鹤台广场 |
24 | 邗江中学 |
25 | 月亮园 |
26 | 五彩世界南 |
27 | 京华城.怡景苑 |
28 | 京华城南门 |
29 | 京华城路御景路 |
30 | 博物馆路德馨路 |
31 | 双博馆南 |
32 | 文化艺术中心 |
33 | 市委党校(市体校) |
34 | 市委党校北门 |
21路(市委党校北门—通运商贸城(工业品市场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市委党校北门 |
2 | 市委党校(市体校) |
3 | 文化艺术中心 |
4 | 双博馆南 |
5 | 博物馆路德馨路 |
6 | 京华城路御景路 |
7 | 京华城南门 |
8 | 京华城.怡景苑 |
9 | 五彩世界南 |
10 | 月亮园 |
11 | 邗江中学 |
12 | 来鹤台广场 |
13 | 邗江中路文昌西路 |
14 | 巴黎春天 |
15 | 望月苑 |
16 | 凯莱花园 |
17 | 安兴苑 |
18 | 扬州大剧院 |
19 | 南宝带小区 |
20 | 江阳学院 |
21 | 曙光新苑 |
22 | 大学南路江阳中路北 |
23 | 通扬桥东 |
24 | 工人新村 |
25 | 汽配城 |
26 | 东花园 |
27 | 施井小区西 |
28 | 东方丽景 |
29 | 东花园泵站 |
30 | 正泰花苑 |
31 | 九久奥莱广场西 |
32 | 江都南路南 |
33 | 东方国际食品城北门 |
34 | 通运商贸城(工业品市场) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!