今天小编给大家分享的是镇江1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
镇江1路公交车路线,运营时间:科技新城东园公交站 5:40-18:40迎江桥 6:00-19:25,参考票价:单一票价1元 | 刷卡乘车 享受优惠
本文镇江1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(迎江桥—科技新城东园公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 迎江桥 |
2 | 电力路 |
3 | 四牌楼 |
4 | 大市口北站 |
5 | 大市口南站 |
6 | 正东路 |
7 | 梦溪广场西站 |
8 | 江苏科技大学 |
9 | 青年广场北站 |
10 | 宝塔山公园公交驾校 |
11 | 金田花园 |
12 | 丁卯桥(丁卯医院) |
13 | 谷阳新村 |
14 | 纬三路西站 |
15 | 东方生工 |
16 | 纬三路经八路 |
17 | 华科产业园 |
18 | 创业园区 |
19 | 稳润光电 |
20 | 华飞建设集团 |
21 | 科技新城实验学校 |
22 | 明都大酒店 |
23 | 科技新城东园公交站 |
1路(科技新城东园公交站—迎江桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 科技新城东园公交站 |
2 | 明都大酒店 |
3 | 科技新城实验学校 |
4 | 华飞建设集团 |
5 | 稳润光电 |
6 | 创业园区 |
7 | 华科产业园 |
8 | 纬三路经八路 |
9 | 东方生工 |
10 | 纬三路西站 |
11 | 谷阳新村 |
12 | 丁卯桥(丁卯医院) |
13 | 金田花园 |
14 | 宝塔山公园公交驾校 |
15 | 青年广场北站 |
16 | 江苏科技大学 |
17 | 梦溪广场西站 |
18 | 正东路 |
19 | 大市口南站 |
20 | 大市口北站 |
21 | 四牌楼 |
22 | 电力路 |
23 | 迎江桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!