今天小编给大家分享的是丹阳12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
丹阳12路公交车路线,运营时间:6:30-18:00,参考票价:1元
本文丹阳12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(中北学院首末站—汤甲首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中北学院首末站 |
2 | 中北学院(西) |
3 | 中北学院 |
4 | 练湖派出所 |
5 | 练湖新城 |
6 | 缇香花园(北) |
7 | 市人武部 |
8 | 凤美新村 |
9 | 正则小学(北) |
10 | 正则小学 |
11 | 省丹中(北) |
12 | 人民公园 |
13 | 人民医院(南) |
14 | 水云新村 |
15 | 新香草苑 |
16 | 江南人家 |
17 | 江南人家(南) |
18 | 乾泽园 |
19 | 华南桥(西) |
20 | 华南桥 |
21 | 华南园中园 |
22 | 第三人民医院(西) |
23 | 碧桂园 |
24 | 振兴路 |
25 | 华南路庆丰路 |
26 | 鱼跃公司 |
27 | 伊甸园路庆丰路 |
28 | 丹阳高新区 |
29 | 南三环伊甸园路 |
30 | 凰嘉花苑 |
31 | 汤甲首末站 |
12路(汤甲首末站—中北学院首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汤甲首末站 |
2 | 凰嘉花苑 |
3 | 南三环伊甸园路 |
4 | 丹阳高新区 |
5 | 伊甸园路庆丰路 |
6 | 鱼跃公司 |
7 | 华南路庆丰路 |
8 | 振兴路 |
9 | 碧桂园 |
10 | 第三人民医院(西) |
11 | 华南园中园 |
12 | 华南桥 |
13 | 华南桥(西) |
14 | 乾泽园 |
15 | 江南人家(南) |
16 | 江南人家 |
17 | 新香草苑 |
18 | 水云新村 |
19 | 人民医院(南) |
20 | 人民公园 |
21 | 省丹中(北) |
22 | 正则小学 |
23 | 正则小学(北) |
24 | 凤美新村 |
25 | 市人武部 |
26 | 缇香花园(北) |
27 | 练湖新城 |
28 | 练湖派出所 |
29 | 中北学院 |
30 | 中北学院(西) |
31 | 中北学院首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!