今天小编给大家分享的是丹阳2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
丹阳2路公交车路线,运营时间:汤甲首末站6.00-18.00 ,嘉荟新城首末站6.15-18.00,参考票价:1元
本文丹阳2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(嘉荟新城首末站—汤甲首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 嘉荟新城首末站 |
2 | 农商大市场 |
3 | 嘉荟新村 |
4 | 国检局 |
5 | 实验学校 |
6 | 大泊集镇 |
7 | 毛家村 |
8 | 许岗新村 |
9 | 森林装饰城(南) |
10 | 天鸿光学 |
11 | 周巷村 |
12 | 丹桂路曲阿路 |
13 | 供电公司 |
14 | 第二人民医院(西) |
15 | 皮革商城(东) |
16 | 海关 |
17 | 汽车东站 |
18 | 老汽车站 |
19 | 新北门桥 |
20 | 体育场 |
21 | 市民广场 |
22 | 第三中学 |
23 | 客运中心 |
24 | 客运中心(南) |
25 | 牛郎织女 |
26 | 天一路万善路 |
27 | 华南学校(西) |
28 | 澳都花城(东) |
29 | 滨河凤凰城(东) |
30 | 滨河凤凰城 |
31 | 简渎河中桥 |
32 | 汤甲村 |
33 | 凰嘉花苑(东) |
34 | 凰嘉花苑 |
35 | 汤甲首末站 |
2路(汤甲首末站—嘉荟新城首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汤甲首末站 |
2 | 凰嘉花苑 |
3 | 凰嘉花苑(东) |
4 | 汤甲村 |
5 | 简渎河中桥 |
6 | 滨河凤凰城 |
7 | 滨河凤凰城(东) |
8 | 澳都花城(东) |
9 | 华南学校(西) |
10 | 天一路万善路 |
11 | 牛郎织女 |
12 | 客运中心(南) |
13 | 客运中心 |
14 | 第三中学 |
15 | 市民广场 |
16 | 体育场 |
17 | 新北门桥 |
18 | 老汽车站 |
19 | 汽车东站 |
20 | 海关 |
21 | 皮革商城(东) |
22 | 第二人民医院(西) |
23 | 供电公司 |
24 | 丹桂路曲阿路 |
25 | 周巷村 |
26 | 天鸿光学 |
27 | 森林装饰城(南) |
28 | 许岗新村 |
29 | 毛家村 |
30 | 大泊集镇 |
31 | 实验学校 |
32 | 国检局 |
33 | 嘉荟新村 |
34 | 农商大市场 |
35 | 嘉荟新城首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!