今天小编给大家分享的是海门206路(包临线 东灶港)的站点线路图及运营时间和票价信息。
海门206路(包临线 东灶港)公交车路线,运营时间:海门车站5:00—17:50|海门港新区客运站6:25—19:30,参考票价:票价2-4元 全国互联互通 江苏一卡通
本文海门206路(包临线 东灶港)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
206路(包临线 东灶港)(海门车站—海门港新区客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海门车站 |
2 | 西郊菜场 |
3 | 亚萍国际 |
4 | 中国银行 |
5 | 中医院 |
6 | 江苏银行大东方 |
7 | 移动公司 |
8 | 文化广场 |
9 | 民珠家具广场 |
10 | 北上海国际装饰城 |
11 | 开发区医院 |
12 | 江滨加油站 |
13 | 秦家桥 |
14 | 海门汽校 |
15 | 长江紫园 |
16 | 西洋桥 |
17 | 钟楼 |
18 | 第二人民医院 |
19 | 三厂镇政府 |
20 | 城东车站 |
21 | 东城创业园 |
22 | 大洪镇 |
23 | 金盛生态园 |
24 | 中兴村 |
25 | 南八匡 |
26 | 海迪化工 |
27 | 丁陆村 |
28 | 汤家 |
29 | 汤家农商行 |
30 | 汤家市场 |
31 | 鹤丰村 |
32 | 五泰路口[S336] |
33 | 泰兴镇 |
34 | 丰顺村 |
35 | 南九匡 |
36 | 平中路口 |
37 | 天南路 |
38 | 青东河桥 |
39 | 信民村 |
40 | 袁李三路 |
41 | 袁李村 |
42 | 袁李一路 |
43 | 常久路口 |
44 | 悦宏村 |
45 | 悦来客运站 |
46 | 凤阳一路 |
47 | 凤阳村 |
48 | 北环中路 |
49 | 向阳南路 |
50 | 射阳桥 |
51 | 朝阳路 |
52 | 万年 |
53 | 万年寺 |
54 | 优胜南路 |
55 | 优红路 |
56 | 优胜北路 |
57 | 廷中路 |
58 | 小圩二路 |
59 | 义兴镇 |
60 | 裴蕾村 |
61 | 正飞路 |
62 | 环村南路 |
63 | 环镇中路 |
64 | 东升路 |
65 | 宏伟河路口 |
66 | 大路桥 |
67 | 包场 |
68 | 教育路 |
69 | 海门第三人民医院 |
70 | 包场二桥南 |
71 | 橡胶厂 |
72 | 河北路口 |
73 | 兴互南路 |
74 | 东兴铸造厂 |
75 | 灵树村 |
76 | 闸桥路 |
77 | 友谊村 |
78 | 友谊二路 |
79 | 齐心南路 |
80 | 齐心北路 |
81 | 广东路 |
82 | 东灶港 |
83 | 海门港新区客运站 |
206路(包临线 东灶港)(海门港新区客运站—海门车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海门港新区客运站 |
2 | 东灶港 |
3 | 广东路 |
4 | 齐心北路 |
5 | 齐心南路 |
6 | 友谊二路 |
7 | 友谊村 |
8 | 闸桥路 |
9 | 灵树村 |
10 | 东兴铸造厂 |
11 | 兴互南路 |
12 | 河北路口 |
13 | 橡胶厂 |
14 | 包场二桥南 |
15 | 海门第三人民医院 |
16 | 教育路 |
17 | 包场 |
18 | 大路桥 |
19 | 宏伟河路口 |
20 | 东升路 |
21 | 环镇中路 |
22 | 环村南路 |
23 | 正飞路 |
24 | 裴蕾村 |
25 | 义兴镇 |
26 | 小圩二路 |
27 | 廷中路 |
28 | 优胜北路 |
29 | 优红路 |
30 | 优胜南路 |
31 | 万年寺 |
32 | 万年 |
33 | 朝阳路 |
34 | 射阳桥 |
35 | 向阳南路 |
36 | 北环中路 |
37 | 凤阳村 |
38 | 凤阳一路 |
39 | 悦来客运站 |
40 | 悦宏村 |
41 | 常久路口 |
42 | 袁李一路 |
43 | 袁李村 |
44 | 袁李三路 |
45 | 信民村 |
46 | 青东河桥 |
47 | 天南路 |
48 | 平中路口 |
49 | 南九匡 |
50 | 丰顺村 |
51 | 泰兴镇 |
52 | 五泰路口[S336] |
53 | 鹤丰村 |
54 | 汤家市场 |
55 | 汤家农商行 |
56 | 汤家 |
57 | 汤家加油站 |
58 | 丁陆村 |
59 | 海迪化工 |
60 | 南八匡 |
61 | 中兴村 |
62 | 金盛生态园 |
63 | 大洪镇 |
64 | 东城创业园 |
65 | 城东车站 |
66 | 三厂镇政府 |
67 | 第二人民医院 |
68 | 西洋桥 |
69 | 长江紫园 |
70 | 海门汽校 |
71 | 秦家桥 |
72 | 江滨加油站 |
73 | 开发区医院 |
74 | 北上海国际装饰城 |
75 | 民珠家具广场 |
76 | 文化广场 |
77 | 移动公司 |
78 | 江苏银行大东方 |
79 | 中医院 |
80 | 中国银行 |
81 | 亚萍国际 |
82 | 西郊菜场 |
83 | 海门车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!